Домашние животные

Подняла кипешь в ветклинике... теперь переживаю.. как правильно надо было поступить?

У дома хорошая вет. клиника, т. к. мелкая сердечница, кучу денег там оставила уже... Тут перед летом сдала биохимию 2-м собакам, не дешего 1200 анализ, 200 забор крови, 50 вообще не поняла за что, все это умножаем на 2. Выдали заключение, пришла к нашему вету, чтобы она расшифровала. Уходя мне на ресепшене говорят 300 р. Я говорю, за что? я без собак, и уже заплатила за это, покажите мне прайс где написана "консультация по анализам сданных в данной клинике-300р" Я понимаю, если бы пришла с анализами с другой клиники, а тут то.... Прайс мне не дали, говорю "тогда пробивайте чек", а мне сегодня касса не работает, так кому в корман эти деньги? ? Вокруг много народу, все окаменели, глаза вылупили т. к. все было уже на повышенных тонах... потом народ начал тоже возмущаться, что никому никогда не дают чеков и нет прайса услуг (кроме узи, экг, биохимия... ) Вообщем пока все закипешовали я кинула 300 р. и ушла, уж чем там закончилось не знаю... .
Теперь и идти туда стыдно, а ведь вет. у нас хорошая)))) )
Как бы поступили?
Поступили вы правильно.
В конце концов пока не будем бороться за свои права - везде нас за лохови будут держать.
Вет в данной ситуации не при чем, дмаю к себе в карман деньги он не кладет. Не грузитесь, не надо стесняться, вы ничего противозаконного не сделали. Они на ваших животных зарабатывают, а не вы на них.
Gulasem Borubaeva
Лучший ответ
Катя Конюшкова Так вет и не причем, я её в кабинете спросила "я что-то должна" она нет, скажите что консультация по сданным анализам. Т.к. обычно когда монипуляции с собами делает она пишет бумажку для администратора, что делала, для оплаты...а тут и вету не позвонили, и меня к ней не пустили, просто от балды денег взяли. клика большая 2 этажа.
Мы всегда чек берём, чтобы знать за что заплатили. А если отговорки всякие значит деньги совершенно спокойно идут в карман работников и начальство может даже об этом не знает, а если знает, это вообще уже преступление.
Вы можете вернуться туда, если вам нравится качество обслуживания, но цену каждого своего шага спрашивайте зарание, чтобы знать сколько и куда уходит. А если по хорошему, вообще бы им проверку прислать, а то вишь на здоровье животных наживаются. ! А ещё ветеринары....
Karina Jakimovich
Ну, оплата как раз это нормально. И должна быть по цене повторной консультации. А вот счеком вы правы. Не работает касса, должны были выписать квитанцию.
Катя Конюшкова После рентгена, при консультации мелкую взвешивали и слушали сердце, да согласна за это заплатить. После узи её серца, рассшифровка была, но на приеме со стаффом, ему попу чистили..согласна заплатить, лечение мелкой не помогло, пришла к вету консультироваться денег не взяли, отправили на биохимию, сдала до кучи обоим..и тут бац-платите за расшифровку. Ведь даже назначения и расшифровку не написали, все на словах, и 2 лекарства на бумажке....
Вообщем через 2 месяца перездача, детально все выясню))))
А какая теперь разница, как надо БЫЛО, если УЖЕ дров наломали?:)) ) Если вам дороже то, что врачи там хорошие, то и молчали бы, всетаки люди взрослые, эмоции надо уметь контролировать, а раз не смолчали, значит-пересилило чувство собственной справедливости, ведь фактически вы правы. И дело, как мне кажется, даже не в цене, а в самом факте ОБМАНА.
Скажу так: лично для меня услуга считается ХОРОШЕЙ не только когда ее качество хорошее, но и когда она подана ХОРОШО. Приведу пример не с животным, но думаю, понятно будет. Нужен мне был хороший стоматолог-зубик сложный выдернуть, пошла по рекомендации родных и знакомых к хорошему специалисту в платную (не дешевую надо сказать) клинику. Врач этот отнесся ко мне совсем не уважительно в его ситуации это предполагает врачебная этика, нахамил, прочитал нотацию и со словами: "ну что будем дергать или пойдете отсюда? "поинтересовался, может, еще я и останусь... Понятное дело, что я ушла, и больше не вернусь. А свет клином на нем не сошелся, ибо на этом рынке услуг конкуренция ого-го какая и надо уметь не только хорошо выполнять свои непосредственные обязанности, но и грамотно "обслужить".
Немного подытожу: живем мы в крупных городах, где огромнейший выбор, так вот-нужно им пользоваться. Конкуренция, как правило, повышает качество. Я бы на вашем месте в данную клинику больше не вернулась, и не потому что мне стыдно, а потому что я-потребитель и имею право выбирать ЛУЧШЕЕ.
Катя Конюшкова Согласна полностью. Но сама вет не причем, она мне сказала, что ничего платить не надо т.к. консультация по анализам, а на ресепшен обычно она пишет записку, что делала с собой, для оплаты, а тут не написала, а администратор и ей не позвонила и меня не пустила, конечно не в деньгах дело, а надувании людей.
да деньги с вас тянут как нефиг нафиг.... дорого чето все.
Динар ****
Да зажрались уже веты. Ставят диагнозы не существующие, назначают процедуры которые ничего не дают и уже не знают как с хозяев животных деньги выкачать. Мне в одной из клиник (нужно было на лапе у собаке жировик удалить) , так такого напридумывали, сказали, что нужно сделать развёрнутый анализ крови, потом процедуры, чтоб почечки подтянуть (еслиб все могли почечки подтягивать, то урологии не существовало бы вообще) , потом наркоз 4-й степени, т. к. собака старая. Да в природе нет такого понятия наркоз 4-й степени, есть просто различные дозировки и всё, короче как посчитали деньги, то пипец полный. Можно за них не только жировик удалить, но и ремонт клиники сделать. Пошла в другую клинику, там вырезали без проблем за умеренную плату. Без фанатизма
А вы совершенно правы и извиняться вам не за что, это администрация клиники должна перед вами расшаркаться по-поводу отсутствия чека, ведь это грубейшее нарушение НЗ и в случае обращения в налоговую инспекцию администрации грозит штраф, небольшой правда. И ваш ветеринар тут действительно непричем (хочется верить) . Почему нам так неловко заявлять о своих правах... Ведь этим то и пользуются.
правильно сделали, я бы еще жалобу написала.
ничего страшного не произошло и в дальнейшем не случится. Когда болела моя зверушка, я ее лечила в одной клинике. Нам ставили капельницы утром и вечером в течение недели (сожгли все вены) и трижды за это время советовали усыпить. Через 3 дня моего ничего неделания и рыдания мне порекомендовали другую клинику и прийдя за копиями анализов я закатила скандал ( мне было отказано в дальнейшем лечении со словами "нам просто неудобно уже брать с вас дальше деньги"). Копии мне отдали, один из врачей даже шепотом сказал, что кисюлю можно вылечить. Потом мне главврач этой клиники звонила, извинялась. К слову сказать: котейку свою я вылечила за значительно меньшие средства и совершенно с другим отношением к себе и животинке. извините, что долго, просто крик души.
Gaukhar Abdukarimova
Катя Конюшкова Ой трындец..и не стыдно же им....Хорошо, что все закончилось благополучно....Очень жаль когда бабули древнии приходят с любимой старенькой зверюшкой, а с нее сосут деньги...мы то хоть пошуметь еще можем)
А у нас расшифровка анализов бесплатная, если у них же сдавали. По-моему, это уже должно входить в цену анализов.
Да у нас даже и за консультацию денег не берут, если зайдёшь с собакой какой-нибудь прыщик показать, или с вопросом по уходу. А если понадобятся анализы, тогда уже платно. Хоть клиника и частная, но лояльная. Зато все лечиться именно сюда и идут.
Да и чеки всегда дают.

Правильно Вы сделали. 300 рублей не жалко, но кому-то в карман их неохото давать. Может, задумаются, хоть кассовый аппарат починят.
Алёна Матвеева
внчале обычно думают а потом делают, ну хтя это тока к мужскому полу относится что тут говорить
Я бы еще и Роспотребнадзор жалобу написал.
У нас тоже консультация по анализам платная, тоже 300 рублей. И я не вижу в этом ничего криминального, так как я прийду по записи, без очередей, мне все расшифруют и разжуют, назначат лечение и расскажут, что и к чему. В итоге, обычно за время консультации по анализам, например, когда у 2х моих собак стафилоккок, на меня "потратили" около 2,5 часа времени, написали полное заключение и лечение на 3х листах А4, опрятным и читаемым почерком, расписали время приема и расписали возможные варианты на случай неудачного лечения препаратами, возможные, более сильные антибиотики и прочее. Соответственно, за все я заплатила 600 рублей, врач - известная и очень умная женщина, госпожа Савойская, мы в лабораторию и на консультацию по анализам - только к ней! Мне кажется, по московским ценам это мелочь - заплатить 600 рублей (тем более за 2х собак! ) за полную и подробную консультацию
Юля Крутова
Катя Конюшкова Нуууу, мне дали распечатку биохимии, а все остальное на словах, без рекомендаций, только по 1 лекарству на каждую собаку написала просто на бумажке и все.
Юля Крутова Кстати, насколько я понимаю, платно они сделали года 2 назад. А до этого знаете, что было? Так как эта врач принимает только 2 раза в неделю, то к ней, естественно, все ломились человек по 50-100 в день. А народ-то у нас какой? Это мы только в очереди ворчим, что "что-то они долго там", а как сами заходят, так все - и про структуры и цвет кала полчаса расспрашивать будет, и на жизнь поплачется, и аннотацию к каждому препарату зачитать с выражением попросит. А таких в очереди еще много десятков. Когда бесплатно все, они НЕ уважают чужое время. А сейчас красота - записался за 3 недели, точно знаешь, что тебя примут вот в тот день, вот в такое время. На каждого пациента - ровно 40 минут. А я обычно записываюсь на первое время, т.к. на первое в 80% случаев все опаздывают, а уж опоздал на 20 минут - будь добр, перезаписывайся на другой день. Зато я с удовольствием использую время таких "опаздунов"
Как тяжело жить в больших городах.
У нас все просто: сделал ветеринар процедуру зверю - плати, а если ты без живности, просто спросить зашёл, ничего не берут.
нюансов не знаю.. но думаю все не так плохо.. теперь будут знать. что тебя не на стоит наё...клиника хорошая потому что платная.., а значит ТЫ им очень нужна... не переживай приди как не в чем не бывало... Здрасте и тд... Вот увидишь встретят с улыбкой... проверено...
Конечно можно было бы более корректно выяснить, за что берут деньги не выдавая чеков, но Вы совершенно правы что подняли этот вопрос, тем более, что и другие посетители Вас поддержали. Вообще-то выдавая направление на анализы, получив их результат врач обязан расшифровать их и дать рекомендации бесплатно, цена входила в первичный прием. По крайней мере в Москве так.
Elena S-Ya
все правильно. и стыдно не должно быть идти туда, а когда придете - уточните такие моменты у самого врача, за что вы должны платить, а за что не должны.
Сейчас везде так, в человеческих клиниках, платных-тоже самое, только в 10 раз цены поднимайте) Зашел к врачу--1000р. , врач на тебя дыхнул--еще 1000!! врач до тебя ДОТРОНУЛСЯ?? ? 3 тыщи рублей!! ! В итоге ты платишь при выходе 6 тыщ плюс минус, и сам не знаешь за что?? ? а объясняют вроде все так гладко.. .
То что вы высказались-в этом нет ничего плохого. Они сами это знают, тем более народ поддержал. Идти туда не бойтесь, раз хорошая клиника. Если уж вас будет коробить- подойдите к девушке, с которой ругались, на ресепшене, скажите--что сожалеете, что ничего личного (она ведь реально ни при чем) , что просто система такая вам не по душе. Но так как клиника хорошая, придется смириться)