Домашние животные

Артрит у старой собаки

Ему 14 лет. Дворянин. Средний вес. Осенью стал хромать, потом все сильнее. Три месяца назад диагностировали артрит. Прописали артрогликан и ремадил. Ел курсами. Впечатление, что от таблеток становится хуже. Еле ноги волочет.
Интересно мнение специалистов и тех, кто это проходил. Что нас ждет? Может, не те препараты или даже диагноз?
Усыплять не буду
Ирина Елькина
Или откажут ноги или всё будет норм
Айнура Асанова
Лучший ответ
Артрит не повод убивать собаку ( простите не люблю красивых слов - Усыплять, эвтаназия. Суть одна- убить.) а посоветовать могу. Траумель и Хионат. Это как снимающее боль. А лечение то, что назначил врач.
Tansholpan Tulparbek
я бы Ремадил вообще убрала, много побочек от него, остальное-чисто поддереживающая терапия, ну Травматин я бы колола длительными курсами, обычно летом такие старикашки на солнышке оживают. что помогает им худо бедно пережить зиму и межсезонье, так что летом старайтесь побольше гулять и отдыхать на солнышке, но рядом с водоемами
Ирина Елькина Сейчас для меня задача хоть немного повысить его качество жизни. Ходить почти не может. Травматин, что еще? Много препаратов на советовали, пытаюсь прийти к какому-то комплексу. Не поможете? Насчёт ремадила согласна)) наш вет больше ничего не рекомендует почему-то
при артрите показано снижение веса и диета с низким сод. углеводов, высоким белком и средними жирами. беззерновая диета, исключение картофеля и паслёновых. помогает сельдерей. имбирь. люцерна. масло лососевых или печень трески. высокие дозы витамина С (аскорбат натрия).
тепло. ортопед. матрасы. одеяла с подогревом.
гомеопатия - траумель
глюкозамин и хондроитин
препаратов очень много - только ветеринар может решить, что и как применять в конкретном случае
Артрит у собак: типы болезни и способы лечения Собака активное и любопытное животное, а долгие прогулки и боль в суставах, вещи несовместимые. Артрит у собак – возрастная, реже приобретенная в молодом возрасте болезнь фактически нарушающая нормальный темп жизни четвероногого питомца. Поразительно, но каждая 4-я домашняя, а тем более породистая собака страдает артритом в пожилом возрасте. Крупные породы и собаки с врожденными генетическими особенностями – чау-чау, самоеды, далматинцы, страдают артритом даже в юном возрасте. Посмотрите почту, здесь полностью не пропустят.
Хуже от этого вряд ли может быть. Просто есть ещё сезонные колебания состояния, независимо от дачи препаратов.
Усыплять совершенно излишняя мера, это точно. :)
Может, в сухую погоду станет полегче.
Ещё возможно, помимо суставных, присутствуют и какие-то другие проблемы (допустим, с сосудами), которые тоже затрудняют движение.