Домашние животные
Скажите убить беззащитное животное грех что об этом в библии сказано?
Если голод и уже бы выжить убить можно а если для забавы то-грех.
Что в вашем понимании "убить"? Корова - беззащитное животное? Её грех убивать?
Ирина Кондратьева
я её только кушаю спасибо коровке
В Библии просто сказано: "Не убий! " Там не уточняется животное или человека. Тысячи лет, еще до написания Библии, люди охотились и убивали животных. И это было нормой. Нужеа была еда, шкуры. Сейчас все с ног на голову перевернули. Все зависит лично от Ваших моральных установок. Помню, как то работала в Индии и одна наша сотрудница в кабинете индуски убила таракана, который бегал по столу. Вы бы видели, что стало с воспитанной и всегда тихой индуской! Наша тетка столько услыхала оскорблений в свой адрес, что за всю жизнь не слышала. Убийца! -было самым мягким. Ведь таракан то был живой, у него тоже есть душа, он тоже создание Божье и жил то он в офисе этой индуски и т. д. и т. п.
грех - убийство животных ради забавы. "Праведный печется и о жизни скота своего... "
Грех, грех... Если же оно без грешное, милое слизь
Для пропитания и выживания не грех. Просто так - грех.
если не для пропитания, то да --грех
С точки зрения Библии убийство есть лишение живого существа того, что ему даровал Бог. Обычно это переводят как "дыхание жизни".В нашей традиции это принято называть душой. У животных души нет поэтому-не грех. Но лишение жизни даже в незаконченной форме причиняет некоторый вред вашей собственной душе. Поэтому не обязательно но желательно воздерживаться от всякого убийства в том случае, если это не является необходимостью.
Анжела Сердце
Поправка. Точнее сказать убийство животного не является грехом, поскольку животные изначально созданы на потребу человека. Это также предполагает, что человек дарованной ему властью злоупотреблять не должен. Поэтому человек, который хочет быть ближе к Богу воздерживается от всякого убийства. Но поскольку он также живет за счет тех, кого убивает (например растения) он должен воздерживаться от ущерба жизни не повредив и своей. При этом необходимо помнить, что жизнь здесь имеется в виду как жизнь в этом мире так и жизнь вечная.
Убивать вообще не хорошо, и дело тут не в религии. А просто с точки зрения нормальности.