Какие маленькие собаки вам по душе, а возможно у кого то есть такие?
Интересно ваше мнение. Также возможно посоветуете хороший питомник в Москве или МО.
Домашние животные
Маленькие собачки, кто какой породе отдает предпочтение?
Китайские-Хохлатые
Шелти
Шпиц
Пекинес
Мальтезе
Кли кай
Шелти
Шпиц
Пекинес
Мальтезе
Кли кай
Пекинес.
Таксе ...
Я люблю пуделей во всех модификациях и окрасах - они не линяют, не пахнут, шикарно дрессируются и к тому же каждые два месяца себе можно выстригать новую собаку ))))
Питомников пуделей много - сходите на русфорум, там все о пуделях.
Лида Дуброва
Все собаки не пахнут, если их правильно кормить.
Смотря что считать маленькой. Маленькие, которые до 10 кг? Или карликовые декоративные? Из тех, что до 10 кг - шелти, мб, потом заведу себе такую. А карликовых я не понимаю, нафига они вообще нужны.
Карликовый пинчер.
Если только бульдоги
чихуа
Длинношерстные таксы
Французский бульдог единственное предпочтение к небольшим размерам.
Короткошерстные таксы))
Фокстерьер, скотчтерьер, вест-хайлен-вайт-терьер, силихэм-терьер, норвич-терьер, керн-терьер, джек-рассел-терьер, парсон-рассел-терьер, ягдтерьер. Йорки оставляют равнодушными, слишком уж кукольная собачка.
Французский и английский бульдоги. Мопсы не нравятся.
Шарпей. Для меня маленькая.
Шиба-ину.
Вельш-корги-пемброк и кардиган.
Шарпей. Для меня маленькая.
Шиба-ину.
Вельш-корги-пемброк и кардиган.
Пудель, умный, не линяет, не пахнет.
Пекинес. Собака и кошка в одном флаконе.
Французский бульдог, фокстерьер, бигль, средний шпиц, шиба-ину, корги, но лучше всех коикерхондье и шипперке.

а у меня песик черно-белый похож на корги
Котон де Тулеар, Австралийский шелковистый терьер, Малый немецкий шпиц, Пудель.
Тойчик. Был, маленький бесстрашный звоночек
Вообще большие породы люблю. Но из маленьких - мопс
Самая умная из мелких - той терьер, лучше сучка! Гуляет без поводка, своих любит до одури! От чужих защищает, знает несколько важных команд!!! Некоторые конечно злые становятся, но это от того что той терьера бьют и ругают по любому поводу! Мы свою вырастили в любви и ласки, за 3 года ни разу не напала не скалилась на человека, лезит лизаться и чесаться, вот взяли хаски прекрасно уживаются!