Домашние животные
У меня в частном доме крысы или мыши, сам не видел, но шуршат постоянно, как быть?
Правильным выбором будет вызов санитарной службы, они всех крыс перетравят за неделю)
кошку-крысоловку заведи
пожечь на полу резину (шины старые) и оставить...
Завести кошака. Впрочем, мои овчары прекрасно крыс ловят.
Я в старом доме на даче раскладывала по углам комки кошачьей шерсти, опаленной на зажигалке. Больше мышей не видела.: -)
Не такое приятное средство, как кожура цитрусовых, но может быть пригодится.: -)
клей для мышей... утром собрал и в печку...
Были б крысы-полы подняли б уже, они не шуршат, а такой содом подымают-не заснешь, мыши скорее всего. Клей помогает специальный, инструкция прилагается. Травить не советую-сдохнет за плинтусом-от вони задохнетесь. Ещё ежаки могут быть-шуршать любят, тогда поблизости грызунов точно нет.
Котэ вам в помощь, и кормить меньше надо будет)))
Отличное средство - разбросать по всем углам, откуда они теоретически могут появляться, кожуру от цитрусовых. Я так сделал у нескольких людей на дачах, где спасения не было от мышей (всё припасы сжирали, даже в запакованных пакетах) - вообще след простыл. Но только нужно осторожнее с домашними животными! Запах цитрусов не переваривают собаки и кошки (отходят на дистанцию полметра), а мелкие грызуны вообще в панике бегут от него куда подальше. Причём, самое интересное - что даже спустя год, мыши не появлялись, хотя кожура от апельсинов, мандаринов и лимонов уже превратилась в "дубовую" корку без запаха (для человеческого носа). И даже когда эти корки выкинули хозяева, то мыши ещё один год не появлялись. Так что подкладывать часто и много не обязательно. И можно бесспорно согласиться с тем, что это средство куда приятнее, экономичнее и практичнее, чем ультрозвуковые пищалки и всякие там опасные ядохимикаты. Кошки - тоже хорошо, но проблему лучше лихо (но безопасно) раз и надолго предупредить, чем постоянно и с опасностью для братьев наших меньших решать. Мыши могут попасться кошке больные или в нежелательных средах побывавшие - кошка от них может заболеть. БЕРЕГИТЕ КОШЕК!!!
кошку завести
Кот поможет)
Средство от грызунов "крысиная смерть №1" .Удобно применять, безопасно для домашних животных.