Хочу купить бордер колли, подойдёт ли она для частного дома? И как вобле за ней ухаживать
p.s.ответы типо; а денег у вас хватит? Ну чихуахуа лучше. Вы вообще знаете что это за собака? НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!!!! Мне просто нужен ответ удобно ли их держать в частном доме?
Домашние животные
Бордер Колли в частном доме
В частном доме ей и будет лучше всего (если не на цепь, конечно). Супер-мега-энерджайзер, требующий долгого и очень активного выгула. Требует уход за шерстью. Очень хорошо обучается. Любит всякие фризби, аджилити, кинологический фристайл
Брюнеmочка Влаgимировна*
Спасибо
Вы знаете, что за собака, но при этом понятия не имеете, как за ней ухаживать? Бордер не подходит для того, чтоб кинуть его во дворе и забыть, собака должна быть рядом с человеком и по максимуму с ним взаимодействовать, мозги должны быть постоянно заняты, иначе пес сам направит свою мозговитость совсем не в то русло. Ну и активные они, ежедневный двухразовый выгул за пределами двора обязателен, а с щенком надо еще чаще гулять.
Сидение на цепи или просто целыми днями во дворе не для бордера. Типо он же на улице, на воздухе не проканает. Этой собаке нужна работа. Много работы. Много общения, много физической и умственной нагрузки. Без работы бордер сдуреет. Берите если готовы много выгуливать, много занимать дрессурой, много общаться с собакой. Думаю в частнике не составит труда договорится и занятиях пастьбой например с каким нибудь владельцем стада овец, ежели даже городские жители находят такие возможности Вам сам Бог велел.
А какая разница в частном доме или в квартире? Или вы ее на улице держать собираетесь? Ну так это не алабай.
Очень хорошая порода, в руках хороших хозяев) данной породе необходимы ежедневные большие физические и умственные нагрузки. Если хватает времени на ежедневные долгие прогулки и дрессировку, то конечно можно) надеюсь в доме будет жить?