Домашние животные

Где делать документы щенкам? Стоимость документов?

Мама шпиц покупали с документами. Где нам сделать документы на её щенков?
Обратитесь в клуб и узнайте
Натали Чиргин-Ремес
Лучший ответ
нигде, мама наверняка со щенячкой ( в лучшем случае). а для оформления помета нужна родословная и выставочная племенная оценка, плюс подписанный акт вязки и полный пакет документов на отца
Аида Алиева
в клубе, через который делали вязку, щенков актируют, щенячка стоит 150 рублей.
Лейсан Мирная
если вы не были на выставке и у вас нет диплома с выставки-НИГДЕ
Zekiye Abdullaeva
Вы повязали собаку без документов и, соответственно, на её щенков вам никто документы делать не будет.
Мало иметь родословную на руках, надо пойти на выставку и получить разводную оценку и описание собаки, надо регистрировать вязку и делать актировку щенков. Вы судя по вопросу. ничего этого не делали, значит щенки никаких документов. подтверждающих породность, у них не будет.
Елена Любчик
Теперь уже нигде... Вязка без допуска не может признаваться породной.... Увы-ее щенки обычные дворняги с условным фенотипом...
разводную оценку получали? помёт в клубе оформляли? нет? тогда вы наплодили беспородышей
Алина Комарова
можно оформить "нулевку"

Для получения регистровой родословной (так называемой нулевки) необходимо три описания собаки выполненые тремя экспертами РКФ, учитывая то, что это должен быть эксперт по конкретной породе. Описание делается на специальном бланке, который можно найти на http://www.rkf.org.ru/ После этого небходимо выполнить три фото собаки (в профиль в полный рост и анфас головы) и. весь пакет документов отправить в РКФ +300р. И через месяц получаете регистровую родословную.
Алина Комарова 1.регистровую родословную делают не щенкам, а взрослым собакам. 2. регистровая родословная не даёт право на разведение. 3. регистровую родословную делают аборигенным породам, шпиц таковой не является
а паспорте будет написано щенок:)
Магираш .