Домашние животные
Если у Вас живут кошки и собаки, как Вы их знакомили, поделитесь опытом
когда умер наш котик, мы очень грустили все.. . но прошло время, муж принес маленькую кису, а у нас дома живет собак-овчарка, он очень дружил с первым котиком (в принципе, он и других котов не обижал) . муж выпустил кису на пол в прихожей, собак побежал к ней, познакомицца.. . киска выгнула спину и зашипела! ! такой комок, десять см. диаметром! ! собак стал кидацца: кто это? что это? ? киса превратилось в пушистый шар!! ! не знаю, чем бы это кончилось, но я взяла кису на руки, ладошкой закрыла ей глаза, чтоб она не боялась и дала понюхать собаку.. . он понюхал, плюнул и отвернулся: да эт катяра, толька маленькая, делоф-то.. . и пошел на место свое.. . сейчас живут дружно)))
специально ни как не знакомила. принесла щенка и всё. кошка сама пришла знакомится.

кота подобранного на улице (травмированного) принесла домой посадила на пол, собаки сперва облаяли потом привыкли

ой даже и не знаю в янворе подкинули котенка он сам еще кушать не умел принесла посадила на пол

У нас животные появлялись так: сначало кошка, через 4 месяца вторая кошка и через месяц примерно собака. Кошек не знакомили, просто пустили вторую в квартиру и все. Неделю в квартире не стихали яростное мяуканье и летающие клочки шерсти, а потом кошки привыкли)) А собаку привели довольно взрослой (ротвейлер, 10 месяцев) . Надели собаки намордник и пошли к кошкам) ) У первой кошке чуть приступ не случился, а вот вторая не испугалась)) Так и живем теперь: первая кошка всех ненавидит (я имею ввиду животную часть нашей семьи) и держится отдельно от всех. А ротвейлер и вторая кошка дружат, правда ротвейлер иногда гоняет их по квартире и кидается на них, если те дерутся, но это не выражение агрессии. Но это не агрессия. Собака еще ни разу за 5 лет не укусила и не придавила лапой ни одну кошку, в отличие от последних, которые прыгают с нее на диван и вообще всячески издеваются. Ну и кошки у нас иногда именно для этих целей объединяются - постебаться над собакой, которая при всем желании не может влезть под кровать или не залететь с разгону в косяк двери))
Никак не знакомила... Подстригла коту когти и щенка запустила... Кот сутки на форточке прошипел... А потом щен во сне заскулил, кот его обнюхал и рядом улегся... Теперь они уже давно вместе спят-мой кот и уже три собаки... Кот и на чужих собак уже не реагирует....
я тут всех замучала вопросами, когда к кошке мы подселили полугодовалую стаффку. месяца два они друг к другу привыкали, теперь нежно любят друг друга, хотя по-прежнему собака гоняет кошку, сшибая все на своем пути.
всех можно подружить.

Тузик это Мурзик, Мурзик это Тузик -понюхались и разошлись кто куда по комнате...
У мени две кошки и кавказская овчарка. Живут очень мирно. Кот старше собаки, когда собаку принесли, кот очень интересовался "что это такое", уже 9 лет живут мирно, собака относится с некоторым уважением к коту, хотя больше кота раз в десять. А кошку нашла на улице собака, маленького котенка. Собака сразу отнеслась к ней как к своему коту. Кошка поначалу шипела на собаку, потом привыкла, теперь даже все спят рядышком и очень скучают друг без друга, когда например собаку на дачу берем
повезло с собакой. Сразу понял, что кошку трогать нельзя, а кошка себя главной считает. Правда сначала боялись, что собака бросится на нее, т. к. собаку мы нашли, когда ему месяцев 10 было, а первой к нему кошка подошла и никто никого с самого начала не обижал.
собака пришла в дом с кошками, они ее игнорировали, если приставала обижали. Собаке запрещала обижать кошек (наказывала-повышением голоса, топала ногами), гладила кошку, показывала ее собаке, одновременно гладила обоих и разговаривала с ними... Покажите Вашим питомцам, что любите их обоих... чаще всего ревнуют они к вниманию человека.
Когда пояилась собака (такса) , коту было 2 года. Он просто воспринял ее как игрушку- мешал спать, играл, выпуская когти. Со временем она его сама начала ставить на место, но вполне интеллегентно. Они были друзьями ( собаки, увы, уже нет) Но пока она была еще жива, в доме появился еще один кот-подкидыш. Собака его усыновила сразу, а вот старший кот шипел и дрался. Потом просто игнорировал, а сейчас спят вместе и играют постоянно. Если нет особо агрессивной реакции (ничто не угрожает жизни и здоровью) , то лучше дать им самим установить отношения. Насильно заставлять общаться не стоит.
собаку принесла, а она обоих котов на уши подняла, старший кот ей по заду постоянно лапой бил. . А к собаке котенка приносили, снасала дали постепенно понюхать потом в комнате при нас вместе их держали. . Через 2 ня привыкли. А вот вторую собаку когда к коту принесли он ее как родныю принял. . теперь они друг другу гадости делают) ) например такие)) )

да ни как. сами как то сошлись. зато теперь на улицу вдвоём и защищаем друг друга
они сами познакомились и подружились
Я просто принёс подоброного щенка 7лет назад вот так и живут.
Но от пинсионера кота иногда псу перепадает.
лучше Вы с нами поделитесь.. . Ваш опыт очень интересен...)))
Анастасия Никулина
я, пожалуй, на bestaff эти истории выложу ) Сейчас мне хочется узнать, как у других. ;)
ну начиналось так: бальные платья, фраки...
у меня кот живет давно и сколько бы собак мы не приносили он всем показывал кто в доме хозяин
ochen chyasto zahadli drugie jivotnie...
a potom uje smerilsya moi borbosik.
sam ih moit i igraet i t.d.
a potom uje smerilsya moi borbosik.
sam ih moit i igraet i t.d.