1) Шотландская вислоухая.
2) Британская короткошёрстная.
Нужна такая, чтобы смогла более менее хорошо пережить мое отсутствие. Чтобы ладила с маленьким щеночком Бигля - 4 месяца. Ну и по темпераменту была игривая, но сдержанная и культурная. Какая из ЭТИХ двух пород подходит больше? И не предлагайте свои варианты)
Домашние животные
Собираюсь брать котенка. Какую породу выбрать из этих двух?
Британку берите
Фарида Нурадинова
Обоснуйте....
Британская мне больше нравится. Вот моя кошка. С собакой уживаются неплохо, если собака переходи грань, получает по морде :)) И опять мир..

Никакая) слишком своенравны и независимы)
Фарида Нурадинова
Мне и нужны такие.)
Айкоркем Кереева
"...игривая, но (?!) сдержанная и культурная.... " - разгул т. н. "женской логики" )))))))))))))
никого
С биглем никто не уживется.
Фарида Нурадинова
Приехали. Ему 4 месяца. Он малыш! С какой стати не уживется? Если с детства живут вместе - в будущем не разлей вода!!
Наш кот спокойно ужился и со взрослой кошкой, и с французским бульдогом. А по темпераменту французы почти такие же, как бигли, с шилом в попе.
Фарида Нурадинова
А что за порода кота?
обычная дворовая серая - советую

Шотландку бери, они по внешности лучше британок
Фарида Нурадинова
Согласна!
шотландскую вислоухою
Если вы решили завести домашнего питомца этой породы, то придется принять его как полноправного члена семьи. На роль домашнего пуфика это животное не подойдет. Чего потребует от вас очаровательный скоттиш-фолд? Прежде всего, любви и заботы. Однако не обольщайтесь: убирая лоток и обеспечивая пищей своего питомца, вы не станете друзьями. Любовь к своему пушистому другу необходимо проявлять постоянно. В любую свободную минуту гладьте его, играйте и разговаривайте. Шотландские вислоухие котята очень сообразительны, поэтому быстро станут вам отвечать. Пусть на своем кошачьем языке. А взрослые особи поразят своей мудростью. Одного члена семьи шотландские вислоухие назначают своим хозяином. С ним они дружат и безоговорочно ему подчиняются. Они ходят за ним следом и принимают участие в любых делах. Если ваш любимец понимает, что мешает своим преследованием, он просто сядет рядом и будет терпеливо ждать, когда вы обратите на него внимание. Шотландцы редко показывают плохие стороны характера, они очень терпеливы, и кажется, что их терпение безгранично. Шотландский вислоухий кот, характер которого можно было бы назвать ангельским, легко приучается к лотку, по своей природе он не пакостник. Он не станет драть мебель или висеть на гардине только потому, что ему нечем заняться. Если вы заметите, что ваш любимец делает что-то непозволительное, то знайте, что это лишь для того, чтобы привлечь ваше внимание. К примеру, он прекрасно знает, что нельзя забираться на кухонный стол. Но вы давно его не гладили, значит, необходимо любым доступным способом обратить на себя внимание. Поиграйте с ним, погладьте, а ругать не стоит (тем более бить). Он прекрасно понимает, что провинился, просто ему стало очень одиноко.

Вот так бывает - берут кошек за тысячи долларов, оставляя бездомных на улице..
Фарида Нурадинова
Это Вы о себе?
У меня шотландский вислоухий прекрасно уживается с ротвейлером, спокоен. Дает о себе знать. когда нужно поесть и хочет поиграть, а так сам по себе. https://www.youtube.com/watch?v=R3eL2vwSgt4
Любой вислоухий кот-просто охеренен.
Фарида Нурадинова
Согласна!
Британец)))
ни та и ни другая.
эти две породы очень своенравные и вообще по сути могут не прижиться с посторонними животными и немного агрессивности в них также присутствует.