Домашние животные
Кто лучше немецкая овчарка или питбуль ?
Сильно ли мерзнет пит зимой? Никак не можем определиться . Кто лучше как друг в семью? Ненавистики собак буль типа идите по направлению на картинке ;). И еще . Не нужно писать что овчарка умнее . Просто она лучше поддается дрессуре . Это не показатель ума . Аргументируйте свой ответ . Хотелось бы узнать, может ли пит участвовать в выставках? Он фци не признан . Картинка для ненавистников собак буль типа ;)

Разумней брать в семью овчарку. Я не противник бойцовских собак, но нрав у них в генах заложен. При правильном подходе любая собака будет одной душой с хозяином и легко поддастся дрессировке. Пита на поводке ты вряд ли удержишь, и прохожих намордником на собаке будешь пугать, косые взгляды с них ловить.
Elisabeth Ghotra
Но если тебе и твоей семье симпатичен питбуль, то без оглядки на чужое мнение бери его.
Лена Кочеткова
Мнение прохожих, наивно начитавшихся желтой прессы, меня не волнует . Может и лучше, что не будут все лезть . Только с социализацией могут проблемы возникнуть ...
* N@dushk@* Пасюта
вышколенного не надо удерживать. он прекрасно идет рядом и сидит на выдержке. и бред про прохожих полный. никто не косится.
ну обычно сторонники немцев не берут питов, разные это собаки и по складу и по применению, как бы так, на выставках я тоже питов не видела, на дрессплощадках уже давно их не вижу, даже стаффы туда редко залетают
По мне так Вы уже определились =) Явно симпатизируете питам =) Ну так и берите пита! В чем проблема? На улице да, пит жить не сможет, но гулять зимой с питом можно и нужно.
Лена Кочеткова
Не больше чем овчарке . Просто многие пишут " тупая убийца " " не для семьи " " да она сожрет вас " " опасная не дрессируемая убийца :
" . Раздражает уже !!!
Так вопрос, чем и как будете заниматься с собакой? Непонятны ваши сомнения. Если берете собаку в частный дом, то пит на улице зимой жить не сможет. При недостатке воспитания и нагрузок будет рвать соседских кошек, зашедших в ваш двор. Пит питу рознь, выбирать вам, есть особи с очень ярко выраженной зооагрессией, есть спокойные и лояльные к другим животным (их меньше). Пит больше компаньон и спортсмен.
Немецкой овчарке соответственно, так же нужны время, нагрузки, дрессура. Если пит спортсмен, то помимо дрессировок на послушание, с ним можно заниматься теми же: вейтпуллингом, дог-фризби, аджилити, и т. д... Немец - служебник, универсал, ему обязательны для сдачи ОКД и ЗКС. При наличии хорошего подшерстка может жить и зимой во дворе. И тому и другому необходим контакт с хозяевами, социализация.
Заводите того, к кому больше душа лежит.
Если я люблю служебников, то и держала и держу немцев, вео, сейчас вот захотелось немного большего - завела немку спортивно-рабочего разведения, разница ощутимая, как будто пересела на гоночный болид))). Но мне нравится, так что каждому свое.
ПыСы: ни разу не видела ни одного пита на выставке. Стаффов и стаффи много, питов нет.
питы и ркф не признаны, поэтому экстерьерные выставки им закрыты. участвовать можно в любых соревнованиях.
про то, какая порода лучше - вопрос неуместный. для овчаристов - безусловно, немец, для бойцовщиков - пит. Вы сравниваете уж совсем разные породы.
Питы мёрзнут в морозы не сильнее тех же доберов и других короткошёрстиков.
У меня овчарка, я довольна . Питбули тоде ооочень нравятся . Овчарка универсальнее . Не каждого пита можно ставить на защиту, а для овчарки это обязательно . Мороз все де овчар лучше переносит . Да, пит не признан фци, но признан такими организациями как добрый мир, например . С овчаркой больше в этом возможностей . Ну и как вы заметили, овчарка лучше поддается дрессировке, а пит немного хуже, но тоже очень умный . Питы часто к животным агрессивны, хотя и овчарки тоже не редкость, но не так как питы ...И тот, и тот
замечательные собаки . Но сне больше симратизируют немецкие овчарки . Если будете брать, берите лучше короткошерстную ).
если вас бесят высказывания людей по поводу породы и Вы готовы с агрессией отстаивать свою позицию, не оставляя людям права иметь свое мнение - такая собака явно не для вас. она для лиц с устойчивой, ВЗРОСЛОЙ психикой.
Вы задали вопрос не для того, чтобы получить ответ, а чтобы с пеной у рта отстаивать свою правоту. когда будете спокойно относиться к людям, имеющим отличное от вашего мнение, - Вы созреете для воспитания собаки.
Без обид, ничего личного.
конечно питбуль преданее я бы посаветовал питбуля
если для семьи то обе собаки не пригодны, овчарка выводилась с целью охраны или пастьбы (колли), поэтому так часто можно увидеть по телевизору, например, что они что-то или кого- то сторожат, питбули - выводились как больше бойцовская собака, поэтому представители этой породы так часто обвиняются в агрессии к человеку и другим животным. Если вам нужна семейная собака рассмотрите такие породы как лабрадор, колли (та же овчарка, но ее выводили как пастушью собаку, к детям очень добры), далматинцы.
немецкая овчарка. буль тоже хорошо

не люблю овчарок, они вонючие
Azima Turganova
Не люблю не мытую голову, она вонючая и сальная.
ОВЧАРКУ а лучше ОХОТНИЧЬЕГО СПАНИЕЛЯ
БУЛЬТЕРЬЕР
Очень семейная собака, сильная, смелая
Отличный вариант
Очень семейная собака, сильная, смелая
Отличный вариант
Мне кажется НО (нем. овчарка) лучше. Во всем. Зимой не мерзнет