Домашние животные

Что делать после отравления мясом и промывания желудка у щенка? Что надо делать и чем кормить щенка?

сухим кормом супер премиум и больше не экспериментировать с натуралкой
всегда свежая вода
можно детскую кисломолочку, типа агуши. Но не молоко!
Светлана Зенина
Лучший ответ
Светлана Зенина Вы же сразу не написали, что все так серьезно. А происходит, у него рвота, понос? Это обезвоживание. Нужна капельница.
Вливайте с ложки кефир и к вету срочно.

А по первому вопросы складывается впечатление, что все уже прошло и просто чем кормить в дальнейшем.

При сильном отравлении я ребенку могу дать левомецитин, если, например, мы на даче и нет возможности немедленно попасть к врачу. Собакам тоже можно этот антибиотик. Или позвоните в веиклинику, они бесплатно по телефону подскажут.
мясом? вы скормили зараженное мясо? или что вы там дали. чтобы стоял вопрос жизни и смерти?
Вет, который делал промывание. все и должен сказать. Не понимаю, как можно мясом отравиться...
Алина Колосова
Не пьёт воду, вливайте воду по чайной ложке в пасть. Езжайте в клинику, пусть выписывают подкожные инъекции или ставят капельницу. Разве врач не назначил ничего? Ту же диету.
То же, что и при отравлении человека. Кашки на воде, овсянку например. Молоко нельзя. Некрепкие бульоны. Выдержать 2-3 на щадящем режиме. Неплохо бы дать раствор энтеросгеля ( он хорошо в себя впитывает все яды). Можно смекту.
Наталья Когут
Простоквашей через дырочку в пакете. Затем бульон, потом потрошки, а потом мясо.
Это ж каким таким мясом вы его накормили? Аллергия на курицу или свинину - знаю, бывает такое, но отравление? о_о
Вообще я бы его оставил в покое на вашем месте. Еда ему сейчас и не нужна, и даже вредна. Потом можно пару дней подавать кефир с отрубями (отруби в аптеке можно купить) и овсянку на бульоне.
Катюша *************
Эллина Марванова У меня было отравление у собаки - парная говядина из магазина. Поверьте, говядину своим детям за такую цену не покупала, как собаке.
После этого случая меня от натуралки просто отрезало.
Отлично понимаю все минусы сушки, но покупать в магазине говядину для собаки никогда не буду.
после промывания желудка нужны капельницы
и голод до двух дней
Никакой еды после отравления, да вы что! Вам врач был должен об этом сказать - сколько не кормить, и на какой корм переходить.
Olya Litvin
Попоите смектой.
Вера Костюк
Ерундой не занимайтесь, купите сухой корм, типа проплана и кормите.
K:
Kate :d
Ну и советчики!!!! Сейчас кормить его нельзя. После отравления можно с шприца давать активированный уголь, соберет все что могло остаться в желудке и желудочно-кишечном тракте. через сутки после этого можно куриный бульончик давать и потом уже постепенно твердую пищу по чуть чуть. В первые сутки должен быть доступ к чистой теплой воде, захочет попьет. Если ему и на вторые сутки плохо, то надо обратиться к ветврачу, чтобы капельницу ставил.
Светлана Зенина Нормально все советовали, искренне хотели помочь. Изначально вопрос Вы сами то не видели. Типа отравление было и прошло. И чем кормить в дальнейшем.
А с учетом позже сделанных добавлений, что не пьет и рвет постоянно, - это уже другая картина совсем.
Корми современным детским питанием, вроде "Тема", "Агуша". Мы так с котом поступали после операции на желудке. Короче говоря дай желудку восстановиться.
Елена Юшко
Отпаивать водой, по чуть-чуть и почаще, при первой возможности показать врачу. Ну а на будущее стоит пересмотреть питание. Свою собаку как перевел на Бош, проблем с пищеварением не стало, всё хорошо усваивается, удалось нормализовать стул (с ним намучались на натуралке).