Домашние животные
Помогите!у моей собаки щенки 10 дней а у нее отравление сейчас отпаиваю,кто скажет,ей щенков кормить можно?
Нет, кормить щенков суке нельзя, рискуете потерять щенков. Кормите искусственно, в зоомагазинах продается заменитель сучьего молока и бутылочки с сосками разного размера.
Ни в коем случае. Организм отравлен, молоко тоже. Погибнуть могут щенки. Переводите на искусственное вскармливание. Лучше всего поискать в зоомагазине заменитель сучьего молока.
Вполне решаемая проблема-кормите пипеткой смесями или молоком... Но учтите, собачье молоко не жирное.... До 2 %...А вот мамашу советую внимательно обследовать...
Отравление чем? А точно отравление?
Нет щенков пусть не кормит, а собаку смектой.
так сами кормите щенков пока молоком, а через пару дней ей эстафету передадите
неееет!!!! пусть поговеют..
Если вы будете продолжать кормить щенков, то у них может развиться токсическая диспепсия. Ведь все токсины через молоко матери поступают и щенкам. Начнется расстройство пищеварения (понос, изменение цвета кала) и в итоге гибель щенков.
Я бы рекомендовала перевести щенков на искусственное вскармливание.
Не согласна, у нее как раз молоко жирнее чем коровье. Я выкармливала вот тем рецептом что привожу ниже:
Да нужно убрать щенков от матери, и кормить заменителем. Это не сложно, мы выкормили щенка подкидыша ему было один день отроду, и вышло хорошо. Сейчас нашей собаке 11 лет.
Козье молоко это самый лучший вариант (если нет, то обычное+ витамины А, Д, Е (витамины продаются в магазине для животных в жидком виде) + 3 желтка на литр молока. Каждому щенку по 20 мл, 6 – 7 раз в день и три раза ночью.
В месяц они могут научиться кушать сами. Каждому щенку своя бутылочка и соска (бутылочки как для маленьких детей ) бутылочки лучше подписать. Щенков в коробку с высокими ботиками, что бы не вылезли, рядом обязательно обогреватель
в ней должна быть теплая тряпка только без ворса, что бы не на елись, когда будут сосать.
Удачи вам, а маму собаку лучше показать врачу, если вы до сих пор не сделали.
думаю что нет. а собаке надо ещез раствор под кожу. натрия хлорид плюс глюкоза 10 % для внутривенного введения и в районе холки. поднимай загривок и под кожу небольшими порциями. а лучше к ветеринару на капельницу. отравление - штука опасная. всего вам хорошего пусть все образуется
пока состояние матери не нормализуется ( насчет нее позвони в ветклинику, вдруг очень серьезно) , сходи в аптеку, там опишу размеры и возраст щенков и свою проблему, пусть дадут тебе смесь детскую и пипетку или соску ( по размерам щенков) и примерно подскажут какими пропорциями кормить и разводить. не бойся, это не опасно! я котят и щенят только что рожденных так выкармливала, когда на улице подбирала, и все живы здоровы!
Анна! Кормите щенков нежирным молоком (1,5%) с соски. Какая порода собаки?
5если в ветклинике нет специальной смеси то попробуй взять детскую, разбавь ее теплым коровьем или козьем молоком в бутылочку и малышам. и так через каждые два часа. и еще не забудь животики массировать и попку протирать теплой влажной трчпочкой чтобы в туалет сходили. ну вот и все