Домашние животные

Куда попадают наши любимые животные после смерти?

На радужный Мост, по прекрасной легенде..
Бесперестанно повторяющееся мнение, что у животных нет души, является заблуждением. Что подтверждают сами священники.
Виталий Головатенко, священник:
"В Библии не сказано НИ СЛОВА о посмертной судьбе животных. У Клайва Льюиса есть мысль о том, что, душа животного бессмертная той степени, в какой ее обессмертит своей любовью человек, что животные обретают бессмертие не сами по себе, а в бессмертии хозяев. Я думаю, это очень верная мысль, христианство от начала до конца-свидетельство любви. Только она переходит с человеком в вечность. Но если это так, разве может исчезнуть моя любовь к моему любимому питомцу!? Ведь и после его смерти я продолжаю его любить. Если душа человека бессмертна, то бессмертна и его любовь к кому бы то ни было".
Есть также мнение, что животные, с которым у человека при жизни существовала какая-то особенная душевная связь, после смерти могут становиться его"хранителями".
Вер и религий множество..
Но совершенно логично, что любимый питомец, для которого сама жизнь была любовь и вера хозяину, не может просто так куда-то исчезнуть.
Собачий век недолог. Жаль…
Но одному я рад, не скрою:
Собаки попадают в рай…
Так уготовано судьбою.
Там предстоит хозяев ждать…
Не день, не два… Бывает - годы…
И как беднягам не устать
От этой призрачной свободы?

В раю - нет зимних холодов,
И жарко тоже не бывает…
В достатке пища, теплый кров,
Никто на хвост не наступает…
Там вековых деревьев тень…
Но пропустить никак нельзя им
Тот самый долгожданный день,
Когда вернется к ним Хозяин…

И с ним не будет поводка…
Команд… Прививок бестолковых…
Ах, если б обнял он слегка…
Ах, если б в морду чмокнул снова…
Шершавым языком опять
Лица б знакомого коснуться…

Они нас ждут. И будут ждать.
И обязательно дождутся...
Лейла Гизатуллина
Лучший ответ
Если это питомцы человека, то они скорее берут на себя часть его грехов и какое-то время будут страдать, за него, а потом уже в рай.
K=
Kumarbekova =)
туда же куда и ты-никуда
а это кто во что верит. возможно, перевоплощаются в кого-то (во что-то)
Nina Belyakova
Этого никто не знает
в рай как и все) Потом перерождаются либо в человека, либо снова в животное в зависимоти от того, выполнили они свою миссию или нет, заслужили или нет
в землю. рая для животных нету!!! у них нет души
Евгения Бобылкина Этого никто не знает.
Кристиночка Архипова Как это нет души? У вас есть, а у животных, значит, нет?
Tamila Zhaksylykova У них есть душа если ты не знаешь
МОЕ мнение такое. Они рождаются заново могут выбрать кем они будут, каким то животным или человеком. Это после смерти!
В рай!
Janar Matbekova
В твой анус они попадают .Некрофил сраный
Как бы в рай
Туда куда и твои дети в будущем попадут)) не достигнув совершеннолетия)) амин