Домашние животные

Сколько надо гулять с взрослым французским бульдогом?

порылась тут в ответах и нашла такой ответ "Утром часик (особенно летом когда нет зноя), днём можно минут 30 на попис и вечером часа 2." Офигела честно говоря! В рабочую неделю мы гуляем утром 10-15 минут минут, вечером от 40-60 минут . На выходных гуляем подольше утром и если нет сильной жары или холода выходим днем. Мне интересно тут кто нибудь гуляет столько со своими собаками крупных пород? У меня подруга столько со своим курцхааром гуляет, но это активная, охотничья порода ...Вообщем мне даже как то не по себе теперь ...
Можно и по часу-1:30 два раза в день.
Или по пол часа 3-4 раза в день.
Bagira 1213
Лучший ответ
2 часа активных прогулок в день все же нужно обеспечивать. в выходные подольше. ну а пока растет щенок. нужно стараться почаще и побольше нахаживать. чтобы полноценно вырос и сформировался молодой организм
Собака, ЛЮБАЯ, не зависимо от породы, чтобы быть ЗДОРОВОЙ, не иметь КРУГЛО ГОДИЧНУЮ линьку, должна получать АКТИВНЫЙ МОЦИОН на улице в любую погоду не менее 2 часов в день!
Ирина Мокшина
чем больше - тем лучше
и важно не время, а активность прогулки
Надежда
Двух часов в день, думаю, достаточно будет.
Нина Ковальчук
у меня чихуахуа я с ней гуляю (летом, когда жарко) около 3 часа в день. Когда прохладно мы гуляем не больше 1 часа.
Оля ***
2 2:30 часа
Ой, мама дорогая! В виртуале очень легко казаться правильным! Можно написать что собака у них ест телячью вырезку, послушание = ОКД 1 степени и гуляют по 5-6 часов МИНИМУМ каждый божий день! Но так ли оно у все на самом деле, в реальной жизни? Большой вопрос. У меня шарпей, я столько с ним в будни не гуляю. Около 20 минут утром и до 1,5 часов вечером. В выходные да, в утреннюю прогулку стараемся гулять дольше, днем выходить. Мой например не любит сильную жару, мороз, сырость-слякоть-дождь и в такую погоду выходит неохотно, по самым необходимым делам, не надолго и сам идет в сторону дома. По мне так нормально Вы гуляете.