Домашние животные

ветеринар, сильно заболела собака

Нужен совет ветеринара !!!Здравствуйте! У меня заболела собака, не знаю что делать (((( Уже дня 3 не ест ничего, но иногда лакает воду. Собаке 4 года она немаленькая. Сначала с утра чем то рыгала, потом заметил что у нее из носа течет гной, потом потекла кровь, но вскоре прекратилась, сейчас только сопли, глаза отекшие. В основном лежит, только иногда передвигается с боку на бок. И временами у нее бывают судороги, падает на бок, начинаются приступы, в том числе стучат зубы. Когда приступ проходит она опять ложится и лежит. Ветеринара нет, на ветеринарных форумах по признакам ничего толкового не найду ((
2 дня колем цефазолин в растворе с новокаином. Не знаю что делать, болезнь не могу определить (( Вроде на чумку не похоже, потому что не прячется в темное место, наоборот лежит на солнце, сегодня зашла на веранду, укрыли ее. Вроде как заснула
Эти глаза меня пугают...
В них стока боли и любви...
Они как будто что-то знают...
Чего понять не сможем мы...
Они заглянут прямо в душу...
В обиду друга не дадут...
Взамен им ничего не нужно...
Собака-лучший в мире друг.
Гульназ Юсупова
Лучший ответ
Так на чуму и похоже как раз. А почему в темное место прятаться должна-то? Глупость несусветная. Ищите ветеринара и лечите собаку.
А всё понятно - без госпитализации → выгребная яма→компост→помидоры.
Еvα Moran
Можно уже не вызывать ветеринара. На 3-й день чумку лечить поздно.
Татьяна Терехова Да что вы говорите! До этого же кололи собачке, которая 10 лет прожила лекарство, и все нормально было. А тут на 3 день нельзя. Кто вас учит, или где вы это читаете ?
вызывайте вета на дом.... они сейчас даже в отдалённые деревни выезжают.
хотя бы антибиотик продолжайте колоть, может быть еще глюкозу, для поддержания сил
и чай, может быть даже сладкий, пить то надо давать

На вет. форумах лучше спрашивайте. И там конечно будут посылать к вету (что совершенно нормально), но и шанс (пусть мизерный) что кто-то напишет схему лечения. Может быть повезет и попадется такой талантливый прозорливый ветеринар. Здесь то шансов нет.

есть же он-лайн вет. консультации.
Четыре дня не ест, блюет
И дрищет, как из пулемета.
Боимся, доктор, что помрет.
Вы посоветуйте чего-то.

Лечили водкой и яйцом
И керосина ложку влили.
Таблетки дали от глистов
И клизму с маслом не забыли.

Кормили чем? Да как всегда,
Костями и прокисшим супом.
В субботу дали шашлыка,
А в воскресенье стало худо.

Прививки? Вот еще!!! Зачем?!
Он не породистый-дворняга.
У них силен иммунитет,
Мы знаем, мы читали, правда!!!

Что?!! На прием к вам привозить?!!
У нас нет времени и денег.
Мы сами можем пролечить,
Вы посоветуйте таблеток....

...И слышит врач из года в год:
"Пять дней не ссыт" , "семь дней не жрет",
"Полгода чешется", "орет"
И "года два башкой трясет".
"Шишман меж лап уж года три"
И "кошку дети давели".
"Вы сделайте ему укол,
А мы домой скорей пойдем"...
"Да что вы?!!! Долго так лечить?!!
А можно просто усыпить? "

От равнодушия людей,
Животным никуда не деться.
И потому у вет. врачей
Порой так муторно на сердце...
Света Санина
Татьяна Терехова Этот стих не по теме. Собака у меня кушает лучше чем вы. Таблетки не даю, а писал, что цефазолин поехал и купил.