Домашние животные

как уговорить родителей купить таксу

я очень хочу собаку но мама не верит что я за ней буду ухаживать а папа говорит что сейчас кризис и мы не можем содержать собаку помогите пожалуйста
Пока живёшь с родителями, надо слушаться их...
Ala V
Лучший ответ
Когда в дом придут гости упади на пол, бейся головой, руками и ногами и ори - "Хочу таксууууу! " Очень помогает, особенно если папа военный - у них ремни широкие.
Алёна Маленко а тебе помогло
Родителям виднее, и такса -собака далеко не для детей.
А на что содержать будите? На какие ши-ши воспитывать?
Знаете, сейчас корма, амуниция, гигиенические средства и пр. стоят не малых денег, я уж молчу про кинолога и притравочную станцию...
Скажи что на охоту будешь с ней ходить, пищу в дом добывать
Леся Салахова
Такса охотничья собака, а не игрушка для ребенка.
сделай так, чтобы мама поверила
Отец дело говорит, во время кризиса не стоит.
Во-первых если родителям сей час финансово сложно - лучше не заводите собаку. Собака требует довольно больших материальных затрат: хорошие корма стоят не дешево, а от плохих кормов собака будет болеть. Посчитайте во сколько обойдется амуниция: поводок, ошейник, шлейка, когдтерезы, щетки/расчески, шампуни, подстилка или домик, пеленки одноразовые (пока приучите щенка к выгулу на улице). Да и такса далеко не лучший вариант для новичка как первая собака. Почитайте про другие породы: мопс например для новичка больше подойдет.
Роза Арасланова А еще прививки, ветеринары...
Я считаю, что держать собаку в квартире, это издевательство над животным. Такса охотник, ей бегать надо, а ты ее в четыре стены. И гулять по часу в день. Другое дело если в своем доме живете. Тогда не вижу проблемы.
Алёна Маленко я в доме живу а летом когда тепло я её буду во двор пускать гулять а на выгуливание у меня времени полно
Была у моих предков в детстве. Самовлюбленные, тупые, бесполезные куски сосисок. Разве ято под охоту их брать, дрессируяс детства. Живешь в городе - минус бабло
Отец же говорит нет денег . Если нет зачем издеваться над животным . Собака это большие расходы .
Пиши телефон -звонить уговаривать будем
Докажи им, что ты сможешь ухаживать за ней, брать ответственность за её деяния. А насчёт денег, стоит не много экономить, отказаться от сладкого или игрушек)
Алёна Маленко мама мне верит потому что у меня была морская свинка я обещала за ней ухаживать но не ухаживала и теперь жалею
Таксы они пустолайки. лают просто так.
Ирина Степанова Это относится ко все невоспитанным собакам, а не к одним таксам -.-