Домашние животные

Посоветуйте эффективную отраву для кошек?

Соседская кошка заходит на мой участок как к себе домой, пытался припугнуть, кидал в неё камни, но до тупой зверюги не доходит (до хозяйки тоже). Сегодня ночью разорвала пакет с мусором, этого я ей точно не прощу. Есть идея перемешать кошачий корм с битым стеклом, или с крысиным ядом. Или лучше с винтовки пристрелить?
заведите собаку. если не хотите, то пустите бродяжку на участок на недельку, она будет от кошки охранять еду свою. кошка запомнит и перестанет ходить
Дина Басс
Лучший ответ
Убирать мусор нужно. Кстати, могла и не кошка-и лисы, и крысы и многие другие могут рыться в мусоре. Как и другие кошки. Кошки-животные упертые, им объяснить типа "Ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег башка попадет" не удастся. Отпугнет только собака, но Вам ее нежелательно заводить-а то вдруг тоже в один прекрасный день пакет с мусором порвет... Отравить, конечно, можете-ст. 245 у нас один черт нормально не работает, но имейте ввиду-кошка-имущество. Порча имущества граждан-это уже совсем другая статья...
Айза Керимова
был бы ты моим соседом, я тебя за такое дело из своего вепря порвал бы, закапывали бы в закрытом гробу
Поставьте отпугиватель для кошек или поищите в интернете запахи, от которых кошки шугаются. Убивать животное, тем более не ваше, никто вам права не давал)
****айко**** *****
Акмарал Керейбаева Кошка беременная, не хочу, чтобы этих бесполезных тупых мяукающих паразитов стало больше. Она должна умереть и унести в кошачий ад своих неродившихся детёнышей.
начнете с кошек ?
Акмарал Керейбаева Не люблю загадывать далеко наперёд, люблю сюрпризы.
Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, - (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ).
Марина ***
вот вам яд:
берёте кошку за химло и тащите куда по дальше - придёт к хозяйке к вам больше не пойдёт
Акмарал Керейбаева Слишком сложно и не факт, что опять не зайдёт. Мне бы попроще и эффективней.
Татьяна Ситкина (Третьякова) а что она беременая она мать - она научит куда ходить, а куда не надо
Заведи собаку чтобы та отпугивала кошку, объясните соседке чтобы та не пускала кошку на ваш участок, сделайте какой-нибудь отпугиватель для кошек. Животное убивать ни к чему, следуя ещё помнить что оно глупое, не понимает что и как.
Акмарал Керейбаева Животное, как раз, понимает, что и к чему, оно очень наглое, пакостное. Бабке, что её у себя держит, плевать на то, что делает её питомец за пределами её двора. Выбора у меня нет.
Себе крысиный яд подсыпь.