Для домашних кошек доза такова:
0,5 г Пиперазина на 1 кг веса животного. Лекарство дается единожды, через 21 сутки повторяется с такой же дозировкой для полного выведения паразитов
Если заражение очень сильное, то по 0,5 г на 1 кг веса кошки дают в течение 3 суток, один раз в день
И цена 40 рублей купить, можно в любой аптеке
Домашние животные
Что посоветуете от глистов для кошки, подешевле и эффективное?
Топор.
Празицид, празител - суспензия, смешать с кормом и скормить кошке. Или с помощью специального шприца прыснуть ей прямо в рот, чтобы проглотила. Эффективное средство, результат есть
Дронтал и Фебтал таблетки. Проблема - заставить кошку проглотить. Размять в порошок не получится - лекарство сильно горькое, кошка выплюнет. С учетом, что Дронтал по цене зашкаливает 500 р, там 2 таблетки, каждая выходит по 250 р - если кошка выплюнет - дорогое удовольствие
Я на прошлой неделе применила Селафорт, капли на холку. Недешевые, тоже дороже 500 р. Продавец мамой клялся, что глисты от капель на холку отвалятся и выйдут. Вот ждемс результата
Имейте в виду, что все пероральные средства (что через рот глотаются) рассчитываются по весу животного. Взвесьте свою кошку и знайте ее вес. Если нет кухонных весов или безмена - встаете на напольные человеческие весы с кошкой на руках, затем без кошки, и после вспоминаете арифметику и вычисляете вес кошки
И однократной обработки от глистов недостаточно. Смотрите инструкцию к препарату, и применяйте повторно, как указано - через 2-4 недели, чтобы остатки глистов выморить
Сделайте влажную уборку в доме. Яйца глистов отлично смываются просто теплой водой с мылом
И сами примите человеческое противоглистное средство, из аптеки
На животинку жалеешь денег???
Зачем тогда было заводить!
Ветеринар.
В обычной аптеке - Пирантел суспензия, только правильно дозу рассчитайте.
в вет. скажут.
Мильбемакс. Экономит деньги за счёт того, что меньше других бьет по органам
Лучше спросите вет. врача .
Я давала Празицид для кошек фирмы Api-San. Он мягко действует. Недорогой.
Можно Азинокс. Празицид парализует глистов, они не могут не за что зацепиться и выходят с какашками.
Nadya Boqdanova
Только мой кот не стал есть с едой. Пришлось капать в рот. А вот собака съела с едой.
водка