Домашние животные
Как подобрать партнера кошечеке?
Почти год назад мы с дочей принесли домой красавицу киску. Кастрировать ее не будем т. к. очень жалко. Думаем в будущем дать ей разок окотиться, просто что бы были у нее детки. Порода я думаю смешная дворовая и русская голубая. Женихи по соседству все породистые и вот думаю, а безопасно ли для здоровья кошек смешивать породы? И какой жених нам подойдет?
Слов нет... Кошка у вас беспородная ( пусть и красавица) зачем вам котята? Куда их девать будете? Вам жалко кошку? Вы считаете, что не кастрируя её вы делаете доброе дело? Заблуждаетесь. Кастрированные кошки и коты живут дольше на 2-3 года, Кастрируя кошку вы сведете практически к нулю риск заболеть раком груди. Избежите пиометры. Если будете правильно кормить кастрированную кошку, то бояться МКБ не стоит. И самое главное в вашем доме будет покой. Иначе кошечка будет течь и просить кота практически ежемесячно. Это в дикой природе течка у кошек 1-2 раза в год, а дома на теплом диване она будет гораздо чаще.
Так что забудьте про котят и не усложняйте себе жизнь и берегите здоровье своей красавицы.
Для успокоения могу сказать, что кастрированные животные не страдают. Ведут полноценную жизнь . У них отлично сохраняются охотничьи инстинкты. И они даже сексом занимаются. Я не шучу у меня кот и кошка кастрированы, но интерес к друг другу проявляют... Но нет "меченных" углов, ора каждый месяц и котят.
ну дадите вы разок окотиться кошечке, котят потом куда? не так просто пристроить беспородное потомство. течки у нее будут продолжаться, рожать часто вредно, таблетки, капли-рак. пустые течки терпеть -к пиометре приведет. лучше кастрировать, чем дожидаться всяких болезней, что неминуемо приведет к той же операции
нельзя вязать кошку один раз !
Это не полезно для здоровья кошки !
А постоянно вязать, котят девать некуда будет !
Это не полезно для здоровья кошки !
Кошечки текут каждые несколько месяцев. А когда им не дают котиков - метят, т. е. ссут на кровати, орут как ненормальные, худеют и зарабатывают себе гнойную матку или опухоли молочных желёз... Вы же такая жалостливая, может пожалеете киску и кастрируете, или будете жалостливо смотреть как она мучается или котят каждые три месяца топить? Хотя может кошке повезёт, она не сможет разродится от вашего "породистого" партнёра и добрый врач её прокесарит с одновременной стерилизацией...
пздц...
ваша кошка беспородная. так что ей жених подойдет любой, хотя не нужен, по-хорошему, никакой. "просто чтобы были детки" вязать очень глупо, вот родит она штук шесть - куда вы их всех денете?
????
)))))))))))))))))))))))))
даже не знаю что больше улыбает....
ваша вера в то что раз родив кошка кота просить не станет или "все породистые женихи"
"русская голубая" тож неплохо)))
ерундой не занимайтесь - котят по улицам и без вас бегает полно ни кому не нужных...
хотите кошке счастливую и долгую жизнь обеспечить - кастрируйте и кормите хорошо...
подкладывать под дворовых котов бедную кошь не надо... болячек нацепляет, не факт что удачно родит, за беспородными котятами очередь не стоит...
)))))))))))))))))))))))))
даже не знаю что больше улыбает....
"русская голубая" тож неплохо)))
Наташа Ежова
мне тоже про "все породистые женихи" понравилось)))
Не опасно дворовых вязать с любой породистой. Только зачем? Здоровья это не прибавит, котят девать некуда будет. А после первого окота кошка будет с ума сходить каждую течку. Побаловаться с котятами хотите? Так с ними хлопот куча будет. Или вы думаете, что они от рождения ходить в лоток начнут? Так могут и в три месяца "ходить" на пол, на кровать и тд. Даже три котенка способны превратить квартиру в нору)))
порода действительно смешная. Еще смешнее ваша забота о здоровье кошки.
разок родить а дальше? контрасексом поить или просто не вязать?
тогда когда будет от пиометры загибаться, будет еще жальче, только чаще всего уже ничем не помочь
не будьте настолько дремучи - стерилизуйте Вашу кошку
смотря каких пород партнёры..
Вы хотите, чтобы ваша кошка умерла??? Беременность никому здоровья не прибавляла, а у вас еще и дворняга. Я не думаю, что найдется столько "добрых людей", которые разберут котяток... И куда вы их денете? Усыпите? Потопите? Выкините? Вам бы только малышами позабавится, а животное страдает. Это для нее огромный стресс, и не исключены множество разнообразных болезней. У вас ЧИСТОКРОВНАЯ дворняга. Русская голубая очень дорогая и редкая кошка, чтобы на улице встретить. Просто окрас похож. Поэтому я вас прошу, не плодите дворняг и КАСТРИТЕ кошку!!!
http://www.cats-british.ru/razvedenie , посмотрите здесь)
вы слишком серьезно к этому относитесь. У моих соседей британка за лето 2 раза рожает от дворовых котов, и чувствует себя прекрасно, и котята красивые
Рита Богаченко(Кирилкина)
Она вам сама сказала, что прекрасно себя чувствует? Метисов несчастных видать в месяц спихивают, пока хоть немного на мамку смахивают, а уж сколько после этого их дохнет у новых владельцев никто не считает...
Мария Кондратенко
позволять своей кошке несколько раз в год рожать от дворовых котов - дело хозяйское...
но к заботе и ответственности за тех кого приручили вообще отношения не имеет...
да и к элементарной гигиене... все коты прошли по всем помойкам а потом на этой кошке все осело... я б побрезговала... жить в доме с такой кошкой...