Домашние животные
Говорят что собаки похожи на своих хазяевав и на внешность тоже, как можно подобрать породу не...
Говорят что собаки похожи на своих хазяевав и на внешность тоже, как можно подобрать породу не только по образу жизни, но и по внешности? помогите подобрать породу собаки моей подруге. Вот фото моей подруги помогите ей подобрать породу собаки, она активная в меру и весёлая, хочет собаку такой породы что бы могла если что защитить

Хороший защитник для вашей подруги, я думаю будет Ротвейлер. У Ротта охранные качества развиты, лучше чем у Немецкой овчарки и у других пород. Если что он не будет гавкать, а молча вцепится в злоумышленника.
Это глупость, что собаки внешне похожи на хозяев. Такое бывает, но очень редко. Собаку подбирают не по внешности, а по пользовательным качествам. Если вашей подруге нужна собака для охраны и защиты - то это любая служебная порода : доберман, ротвейлер, овчарки : немецкая, восточно-европейская, малинуа, грюнендаль, тервюрен; ризеншнауцер, кане-корсо и прочие, предназначенные для охраны. Но сама собака охранять не будет, ее этому надо обучать, пройдя сначала курс послушания, а затем - защитно-караульной службы. Если ваша подруга готова все свободное время посвящать собаке, то пусть заводит.
впервые слышу, чтобы собаку подбирали по внегшности)))) ) и еще не себе. а подруге
Оборжёшься.. . Значит моя немецкая овчарка, моя метиска лайки и овчарки, мои дворняги были совершенно одинаковыми и все были с такой же унылой рожей, как у меня? Бедные собачки.. . Страшно подумать о судьбе моей нынешней чихуахуа.
Собаку подбирают под конкретную цель или темперамент хозяина, это не сумочка и не туфли. А чтобы ещё и защитить могла, нужно пройти курс ЗКС, а до этого обязательно ОКД. Разумеется, служебные собаки для такой цели подойдут намного лучше декоративных.
Какая глупость пусть выберет главное умную собачку, а так какую захочет!!!