Домашние животные

Когда-нибудь жалели, что завели животное?

Не случалось ли такого: хотели котика или собачку, завели, а потом пожалели? У меня так было с котенком, которого уломал завести мой муж. Вот не легла душа и все. Теперь он живет у моего папы, все счастливы.
Елена Аверина
было однажды... взяла взрослого кобеля. не справилась ( отдала обратно
Наталья Безуглая
Лучший ответ
Нет, всегда заводила животных осознанно и с желанием заниматься ими.
Никогда.
Хотя бывало, что брал животное, сразу зная, что делать этого нельзя (и в то же время - необходимо).
Как так?
Дело было в 2014 году, 20 июня. Вечером сошел с электрички, иду домой вместе с толпой пассажиров. Слышу - впереди переговариваются: "Ой, ты посмотри, какая побежала! ". И не останавливаясь идут дальше.
Посмотрел - в траве молодая "декоративная крыса". То ли дети ее погулять вынесли, а она у них сбежала... Подошел к ней, машинально протянул руку - она мигом запрыгнула мне на ладонь. Не сбросишь же такую, она же погибнет в течение ближайших часов! А у меня дома две весёлые игривые кошки... Понёс ее на руке домой, на ходу размышляя, что же делать дальше.
Решение было найдено: соседи по этажу пожертвовали пятилитровую стеклянную банку, в которой прежде хранили сахарный песок. Постелил ей туда бумажных полотенец, закрыл сверху перевёрнутым дуршлагом (закрепив его банковскими резинками). Накормил "чем Бог послал" - от кусочка сдобной булочки до гранул "Роял-Канина для котят". Наутро привёз нормальную клетку и профессионального комбикорма с работы (виварий НИИ).
Думал - развешу вокруг места находки объявления с ее портретом, прибежит радостный хозяин... Объявление на сельпо провисело четыре месяца - никто не позвонил. Просто выбросили, подонки!
Крыс надо держать группами, можно однополыми - от одиночества они сильно страдают. Но это в мои планы никак уж не входило. В итоге, подержав ее четыре месяца, мы с женой нашли ей новую хозяйку через форум Ратмания - на новом месте она живёт в компании себе подобных и счастлива: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=5203.0
На иллюстрациях: моя Пюша на следующий день после появления у нас (снимок сделан для объявления о находке) и в конце своего пребывания у нас - тоскует от одиночества и грызёт прутья клетки. Первая попытка сделать этот клип не удалась: она живо заинтересовалась моими манипуляциями с камерой и грызть сразу перестала.
Людмила Ванеева Вместо клипа вставилась картинка - вот клип: https://my.mail.ru/mail/a56m/video/Mycats/954.html
Нет, никогда. У меня уже четвертый кот, я всех котиков обожаю, еще бы взяла, но пока не получается по разным причинам.
Alina Almazovna
нет, иногда бывают мгновения, когда кажется, что ничего не получается, куда то все идет не так, как планировала, но быстро все проходит, собаки-это вечный позитив
Собаку заводила и держала осознанно. Много лет занималась породой, ни разу не было никакого сожаления. А конкретно кошки в нашем доме всю жизнь, буквально с самого моего рождения. Как можно сказать "пожалел"про существо, которое по сути домашнего очага хранитель) Частенько приходилось брать отказных и брошенных, для дальнейшего их пристройства. Котят, щенков. Были подобные чувства, разве когда попадались "трудные"животные. Но всегда, рано или поздно, проблема оказывалась решаема.
Нет. Я осознанно беру животное, что собак, что кошек.
Никогда не жалела, все мои животные мною любимы.
Ве
Вероника
Я могу рисковать с несовместимостью только с теми животными, которых в случае чего можно сожрать.
K N
Нет! Мои все - полноправные члены семьи, обожаемы и любимы!
Gulfara Gilmanova
Нет.
Ксюшка Повх
Нет, никогда. Для меня кошечка уже 15 лет как любимый ребенок)))))
нет
Да, было, когда тупая кошка ссала на ковры. Она ушла жить на помойку, там ссыт.
Нет, никогда. Бывали и проблемы со здоровьем, и с поведением, и с приучением к правилам поведения в доме, но со всем справлялась. Я просто без животных в принципе жизни не представляю. Они приносят в дом уют и радость, и практически сразу занимают свое место в семье. Я всегда животное брала четко зная, что оно теперь мое и заботиться о нем и нести ответственность за него буду я.
Наталья Б
Нет, они полноправные члены семьи. И радуют и раздрожают, и пакостят и подлизываются. Только двух собак отдала, первую, дедушкину после его смерти, вторую т. к. она до ужаса боялась мужчин (последствия от заводчицы, где муж избивал щенков). Сейчас 2 собаки, пит и чих. Не люблю это сравнение, но они нам как дети .
Ну.... Бывало.
нет канечно
Надо думать прежде чем заводить питомца. У меня таких проблем не бывало