Домашние животные
Как правильно насыпать кошачий наполнитель для туалета в лоток?
наполнитель нужно насыпать в лоток под решётку,и чтобы поверх решётки ничего не было ?или насыпать сверху решётки?
Удобно насыпать наполнитель под решетку, и небольшой слой. У меня есть кот, и так очень удобно. Сверху необходимое легко убрать, а внизу периодически менять)
Решетка используется, если нет наполнителя, для бумажек. Поэтому уберите решетку.
зачем его сыпать вообще тогда???! наполнитель не для того, чтобы у Вас дома не воняло, а для того, чтобы животному удобней было! а как он по Вашему свои дела зарывать будет? ! у еня лично кошачий туалет без решетки!
Евгения Дробович
Рассмешил Ваш ответ. "наполнитель не для того, чтобы у Вас дома не воняло, а для того, чтобы животному удобней было! ". Наполнитель, в первую очередь, берут из-за способности впитывать влагу и запах. Если уж считать "мнение кошек" то им и земля сойдет.
А наша красавица без наполнителя вообще в лоток не ходит: -)))и роется в нем так, что вся квартира похожа на пустыню сахару или на пляж. Пришлось покупать домик, зато теперь весь наполнитель остается в нем и ничего под ногами не хрустит
я наполнитель сыпала, чтобы приучить котенка к горшку, потом рвала газету, а теперь без ничего просто решетка и все, и лоток можно вымыть и лапы всегда сухие и чистые.
Кстати, да, лучше покупать высокий лоток с бортиками, так просыпаться не будет. А если у вас древесный наполнитель, то подставить возле лотка коврик резиновый. Все опилки на нем остаются, так что кошка по квартире их не разнесет. Есть такой вариант: насыпать в сам лоток древесный наполнитель - он прекрасно впитывает. А на решетку сыпать крупный минеральный наполнитель. Он дороже, но прекрасно справляется с запахом, и раз он на решетке, то и менять его надо реже. И слой можно гораздо меньше, чем в обычном лотке.
а у меня наполнитель и решетка, и нормально он свои дела делает, если решетку убрать, все вокруг будет в этом наполнителе