Домашние животные
Щенок с лишаем 2месяца лечим и ничего непомагает светим лампой все зеленое лечили ЯМ мазь и АЭРОЗОЛЬ и прививку
Если светили лампой и ходили к ветврачу, то он должен был назначить курс вакцины. Вакдерм, Микродерм. Как дополнительное средство, я очень хорошо и быстро вылечила лишай у котенка Нитрофунгином. Человеческое противогрибковое средство. Но вакцина идет как основное лечение. Если у вас лишай действительно...
Перед свечением нужно все смывать с участков поражения, возможно у вас изначально был неверный диагноз. если вы занимались сначала самолечением и поперлись с плохо промытыми очагами под лампу
Печень лечите. Все кожные заболевания - от печени.
Лечение включает в себя комплексную терапию (медикаментозная и местная) и начинается с того, что вокруг области, поражённой грибком, нужно аккуратно выстричь шерсть на расстоянии приблизительно 1,5-2 см от очага заболевания. Следите, чтобы на вашу кожу не попал возбудитель, не забывайте использовать защитные перчатки. Затем следует тёплой водой смыть засохшие корочки и обработать больные области раствором йода. Далее необходимо втереть в данную зону противогрибковое средство (крем, мазь). Обрабатывать в день по два или три раза. Не допускайте, чтобы собака слизывала лекарство (например, наденьте ей специальный воротник на шею). Врач дополнительно может назначить антибиотики, лечебные шампуни, спреи, порошки, иммуномодуляторы, усиливающие иммунитет. Курс выздоровления занимает до десяти недель, всё зависит от того, как скоро вы начнёте лечить питомца.
Профилактика заболевания
К профилактическим мерам от стригущего лишая можно отнести недопущение контактирования вашей собаки с бродячими, заражёнными животными, регулярный осмотр кожного покрова любимца, обработка его вещей от паразитов, своевременное проведение вакцинации и посещение ветеринара. Хозяину надо быть всегда предельно внимательным ко всем изменениям состояния и поведения своего друга.
Профилактика заболевания
Попробуйте Дерматол
Ям не помог??? Только спамерам не помогает ям, У остальных через три дня всё проходит.
АСД -ФРАКЦИЮ попробуйте почитайте в инете про неё есть информация