Домашние животные

Сколько живут кошки? Как они умирают если кто то знает.

Кошка, которая "гуляет по улице" редко доживает до старости. обычно погибает под машиной, убивают неадекваты или - загибается от нелеченой заразы.
ДОмашние любимцы при правильном питании и уходе могут прожить больше 15 лет. А потом - все как у людей - старость, возрастные болезни. Болезни -чаще. "от старости" - как и люди - редко.
да. умирающее дома, в тепле и уходе, животное - это некрасиво. но это не повод выбрасывать больное животное на улицу умирать, потому что "они все уходят". Бред это. больное животное ищет спокойное и безопасное место - и если это место не дом, то у меня для вас плохие новости - ваш кот вам не доверяет.
А вообще - если у кошки выявлена неизлечимая болезнь, при которйо животное мучается, испытывает сильные боли и шансов вылечить нет - таких животных принято безболезненно усыплять, а не оставлять загибаться естественным путем.
Елена Маевская
Лучший ответ
Если в среднем, то продолжительность жизни кошки 15 лет. Но нередки случаи когда они проживают все 20,и больше. Кошачий век дольше собачьего. А умирают как и люди, абсолютно по-разному. Кому уж как "посчастливится"..
Моя прожила 19 лет. Обычно по возможности они уходят, так как умирают в одиночестве
Алина Погосян
всё по разному в средней 15-20 лет, у всех свой срок, у друга кошке 18 лет, живёт вроде нормально, а смерть, она всегда разная, кто-то по случайности под машину попадёт, кто-то от болезни, другого собаки разорвут, другой замёрзнет от холода, следующий в детстве умрёшь (кошка отказалась, умер от голода) и т. д.
Кошки не умирают. Пожив здесь лет 15 они перебираются на другую планету.
Домашние от 15 до 25. Хотя бывает у некоторых кошек внезапная смерть от гипертрофической кардиомиопатии в раннем возрасте.
На самовыгуле не больше 5 лет.
15-20 лет. Обычно уходят умирать...
Диана Kohkina
наш ушел с дому умерать
У соседки сиамская 20 лет, но она нездорова
Кошки живут долго 12-20 лет. Если у вас она бегает по улице, то убежит и умрет, а дома... это выглядит ужасно... у нее рвота, понос и фу! Куча всего, что очень противно
они живут в основно до 20 лет бывает до 18 или 16 по разному но обычно в 20 уже умерают
Если они хотят сдохнуть нахуй, или убиться ап стену?
Феруза Мамаева Ты че Билл Гейтс филантроп ?