Домашние животные

Что делать с котенком, который гадит где попало?

Недавно купили котика. Сейчас ему 2,5 месяцев. Ходит за мной по пятам по квартире. Будь я на кухне- он нассыт на кухне, будь я в комнате- он так же рядом нассыт. Спит рядом со мой, начал по утрам ссать на одеяло между мной и мужем! Поменяла несколько лотков разных размеров и форм, и натирала углы чем только не советовали. В лоток ходит только если я в зоне видимости. Помогите! Я уже на грани!
Ну вы купили котенка, который должен всему учиться у мамы, котят покупают в возрасте 3 месяцев. Когда мама-кошка ему все показала))) Положите в его лужу салфетку, потом ее же в лоток и оставте в одной комнате. Он должен по запаху находить лоток.
Назерке Сауытбек
Лучший ответ
Приучать к лотку. В помощь антигадин, поглотители запаха и спрей для приучения к лотку
Елена Струнина
Смотри в нете как приучить
Ирина Ерзина
у меня котёнок сутки как с нами, 1,5 месяца, принципиально не берём на диваны-кровати, у неё своё место в виде пледа на полу, утром сходила по-крупному за диван, отмыли с уксусом, ту щель забаррикадировали, а рядом поставили лоток с наполнителем, ттт, сегодня туда ходит по-всякому
Юля Титеева
Все просто....) Приучите к лотку как следует. Выбирите один, который больше всего понравился котенку. Поставьте его туда и дайте познакомиться. Потом насыпьте туда наполнителя и поставьте аккуратно котенка. Как только он все обнюхал, возьмите его лапку и пошкрябайте по лотку. Так он поймет, что дела надо закапывать. Как только котенок начнет корячиться, приседать не на лотке, а на постели, ковре, линолеуме, и т. д несите его в лоток! Как только сделает свои дела там, хвалите, давайте лакомку и восхищайтесь! Если котенок сходил не на лоток, не бейте! И не спешите тыкать носом, он просто не поймет! Просто аккуратно его возьмите и отнесите в лоток, потом пошкрябайте лапкой. Можно взять "дела" котенка и положить в лоток, так он почует свой запах и будет ходить туда. А вообще можно еще и сухую кошачью мяту и посыпать лоток. Кот просто не отойдет! Удачи:)
Ainur Medium
Наталья Завражина Он знает свое место, бежит туда если только я рядом, и закапывает сам. Все умеет. Только ленится или боится от меня отходить. Когда все на работе он тоже в лоток ходит
много лотков
Приучить к лотку
Kymbat Jumagalieva
если это ваш котенок то следует его приучить ходить в лоток