Домашние животные
Что делать с котенком,который ссыт по углам?
Полугодовалый котенок начал ходить в туалет по углам,и вообще,где вздумается.Другой котенок и собака начали брать пример и тоже иногда ссут не в лоток,а на пол.Перепробавили разные антигадины,не помогают.Хозеява котенка уже готовы отдать его знакомым,может там его смогут приучить ходить в лоток.Если у вас было такое,вам удалось приучить котенка к лотку?
Пора кастрировать, возможно таким образом оставляет пахучие метки, начал созревать уже. .
А вообще многое причин может быть.. .
Наполнитель есть?
Раньше в лоток нормально ходил?
Возможно проблемы с мочеиспусканием, даже в 6мес могут быть камни в почках! ?
А вообще многое причин может быть.. .
Наполнитель есть?
Раньше в лоток нормально ходил?
Ткни его носом на то место где он мочится и объясни что это надо делать в горшке.
Когда подруга оставляла кошку, она у меня начала ссать по кроватям. Я ее в туалете на целый день закрыла, посидела, поорала и перестала ссать.
К сожалению ничего не помогает!
4 года прожил так и не научился ходить в лоток.
Мучилась я очень долго, угробила кучу денег на всякие спреи, а все равно пришлось расстаться. И это далеко не первый подобный опыт. Люблю кошек, но из-за этого перестала держать их дома.
вот гавнюк а :))))
ну закройте его в той комнате где стоит лоток.. . поорет поорет и поймет что к чему...
ой.. я помню дооолго мучилась когда кот был маленький))) тыкала носом и говорила нельзя! потом сажала в лоток гладили и говорила вот сюда ходить надо)) все таки приучила..
Тыкать!!!
только не тыкать и не бить. А куда ходит те места либо перчиком посыпать или уксусом или бутыль с водой (5 л) . поставит в углы чтобы хода туда не было
Нужно купить наполнитель в лоток может помочь