Домашние животные
Двухлетний кот в прямом смысле кидается на меня и царапает, когда гуляет, можно еще кастрировать? Или усыплять остается?
Кастрировать не можно, а нужно. И по жопе надавать.
Кастрировать не можно, кастрировать НУЖНО! И чем быстрее, тем лучше.
да усыплять-то зачем? он что, смертельно болен? у бедного кота от гормонов крышу рвет, кастрировать надо было давным-давно.
Конечно, если хотите спокойно жить, то кастрируйте. И воспитывайте своего котика, чтобы не бросался. На всякий случай, когда пойдете к ветеринару, скажите об этой проблеме.
А давай тебя усыпим или кастрируем? Лучше относись ко своему домашнему питомцу!
о бешенстве не думал? В больницу сходи.
Алина Асадова
Он был дома с рождения, никуда не выходил
Татьяна Алексеева
Никаких больше не знаем причин кроме как "бешеный".
А детей непослушных тоже по твоей логике усыплять? или животное - это игрушки а не живое существо, за которым нужно ухаживать, следить, заботиться, воспитывать? Которые жить хотят и вовсе не являются твоими рабами. его жизнь вынужденно зависит от тебя. Был быего выбор - он бы жил в лесу, где вообще нет людей и много добычи (которых по вине человека уже не найдешь) свободный и по своим правилам. Если кот не стоит твоего внимания - зачем заводил? Отдай кому нибудь, а себе игрушку плюшевую заведи - она кидаться не будет, есть просить. Или виртуальное животное, или робота - сейчас такой шикарный выбор робото-зверей!
если бы кот был тебе дорог, к тебе быдаже мысль об усыплении не пришла, так что нет видимо смысла тебе советовать "займись воспитанием кота" А между тем есть отдельные форумы даже, группы вконтакте этому посвященные, столько способов описано и испробовано уже, действенных.
Бешенство кот мог подхватить только если съел бешеную крысу, или его покусала бешеная собака.
он бешеный усыпи лучше