Домашние животные

с какого возраста нужно прививать от бешенства?

По закону-с 3 х месяцев-собака должна быть привита в течение 30 дней.. А вообще тут правильно написали-раньше года лучше не прививать.
Галина Говорова
Лучший ответ
после смены зубов мес в 8, раньше не зачем, если только вывозить куда
c трех месяцев, потом ревакцинация после смены зубов, потом каждый год!!!
Жанат *********
Нам хороший вет, которого и знакомые советовали, сказал - месяцев в 7-8. До этого - слишком тяжело для маленьких, ждать дольше - опасно, дальше у девочек течка, а у мальчиков половое созревание, собаки чаще убегают, начинают некоторые драться - а у нас регион неблагоприятный по эпидпоказаниям...
Tatyana Yanidi
Кошек с трех месяцев можно, а собак я передпочитаю после года, а если по правильному топосле 3 месяцев
$$$ Лёлька $$$
в3-4 месяца!
Наш ветеринар вообще не рекомендует (настоятельно) прививать от бешенства, могут быть серьезные отклонения, прививка очень сильно воздействует на нервную систему.
Рекомендуется только для охотничьих собак (в смысле, которые постоянно ходят на охоту). Обычной "домашней"собаке это не требуется.
L&
Lerik- "semka"
Tatyana Yanidi Везет - а у нас в окрестностях городо регулярно отстреливают бешеных лис... Многие их видели, лису можно встретить, просто отойдя в лес на километр... Так что мы пока не ходим в лес, а в 7-8 месяцев сделаем прививку... А отклонений у 2х моих собак не было.
Lerik- "semka" Ну тогда,конечно,надо делать.
Бешенство в комплексной прививке делается До смены зубов - в 3 мес. ! Как вы интересно с собакой гулять будете - на газончике возле дома? Или до года вообще гулять и вывозить за город не собираетесь.. . Для декорации может это и возможно, а другим породам - необходимо!
после года! Собака должна вырасти. И то что говорят что эта прививка якобы щядящая ерунда. Тяжелая она для щенков и может в отдельных случаях даже остановить рост щенка.
лучше всего такую прививку делать после 6 месецев, но желательно не позже года, так как потом прививка от бешенства будет менее эффективна...