Домашние животные
если собака которая не болеет бешенством укусила человека , нужно колоться против бешенства ?
нет
нет- и особенно нет, если собака провакцинирована против бешенства
если собака привита или есть возможность наблюдать за собакой 10 дней после укуса, то можно не колоться
надо в любом случае для профилактики
Если собака не болеет - это не показатель !!
если собака привита и есть справка о здоровье, тогда не нужно.
Если в течении 10 дней собака живая - нет.
Только от столбняка.
Если вы хозяин собаки или хотя бы знаете хозяев, а собачка домашняя, то можно и не делать. Если собачка, как говорится, незнакомая, даже если она чудесно выглядит, то рисковать нельзя, нужно уколоться.
Если Вы знаете собаку (она домашняя, с вет паспортом) - то нет. А если дворовая, то там и кроме бешенства ( а она может быть носителем) может быть что угодно. От столбняка привиться не помешает в любом случае.
нет
я кололась
надо наблюдать собаку... вдруг болеет? -обычно так делают, а человека всё равно параллельно колют.... у нас так.... это если решение от вас зависит... тогда не надо, если вы уверены...
Ну от бешенства может и не надо.... через укус могут и другие инфекции передаться.... может от столбняка привиться стоит
Нет если хозяин собаки предоставит ветпаспорт с прививками, а еще лучше покажет собаку ветеринару.
обязатдльно сходите в больницу, у меня знакомого укусила в ноябре лиса, так ему до середины марта еще колоться. бешенство это смертельно если не лечить.
по моему да
Нет
не надо