Домашние животные
Собачники! Читала много ответов на вопросы сколько гуляете с собаками. Дальше вопрос в описании.
Многие утверждают, что гуляют по 5-7 часов с день. Где люди берут столько времени? У меня на прогулку уходит максимум 2:20 часа. И в это время мы команды отрабатываем, играем, собаки играют между собой. Если идем на защиту то тратим где-то еще часа 2. А вы на обычные прогулки сколько времени тратите? И чем занимаетесь во время прогулки?
Неужели фантазии придумать свой вопрос не хватило?
Люди, ворующие чужие фото и даже, в принципе, вопросы, крайне жалко выглядят со стороны)
Ольга Гилязова
А откуда я своровала вопрос? У меня у самой такой вопрос возник. Я гуляла с одной собачницей и она меня уверяла, что гулять с собакой надо гулять не менее 6 часов
на какую зашиту? я уже запуталась в ваших собаках.... кто на этот раз в защите? пойнтер? ризен? бриар? кавказец???
по вопросу-по разному гуляю, так как живу сейчас за городом, то порой и целый день со мной толкутся на участке, за пределы огорода выходим два раза в день, вот в выходные выезжали в поля. к реке, гуляли по 2 часа
Ольга Гилязова
Защита с бриаром, ну не с шит-цу же.
Утром и после работы-только в туалет мин по 15. Вечером-полноценная активная прогулка от часа до трех. В выходные загородом можем бОльшую часть суток на улице проводить. Ну и от собаки зависит, у меня сейчас одна уже пенсионерочка, ей трехчасовые прогулки уже не интересны, сделает, что надо, обежит периметр, и уже домой идет-поесть и на диван :)
в рабочие дни утром полчаса и вечером - до 3-х часов, в выходные утром часа 2 и вечером тоже часа 2. зимой и в непогоду собака сам не хочет гулять, делает дела все сразу, и разворачивается к дому. если к кинологу - это часа 3 по времени, ехать только полчаса в одну сторону, выгуляться перед поездкой, да там часа полтора. вот вчера практически весь день на собаку потратила - утром гуляли с 8 до 10, в два часа поехали на занятия, вернулись в пять, с восемь опять гулять пошли... занимаемся - если одни гуляем, то отрабатываем ОКД, если толпой - просто гуляем, к кинологу - ЗКС.
Если есть свободный день то в поля или на речку с компанией
Ольга Гилязова
Ну это понятно. Я своих тоже часто в лес беру. А в обычные дни?
Пом у меня уходит где-то минут 8, посрали и домой, мне вот больше делать нечего, как после работы с собаками таскаться 2 часа
Утром 15-20 минут перед работой и вечером 30-40 минут. В выходные на природу на целый день стараемся каждую неделю выезжать. Я своих не тренирую - уже старые.
В городе - только по "делам собачьим", как все сделает. Летом на даче в хорошую погоду весь день на улице: ест, спит.
Я по 2 часа вечером гуляю с собакой..