Домашние животные
Кого купить ребенку 5 лет (морск. свинку, хомяка и т. п.)?
Для 5 летнего ребёнка, нужен кто-то большой, может кролик, кошка/кот, собака (если готовы вы её выводить...)
Надо спрашивать самого ребенка! Отведите в зоомагазин, и пусть выбирает. Мож он вообще черепаху захочет!
Дети разные. В 5-7 лет.
Купите просто игрушку, поймите, что чем меньше живое создание - тем велика ответственность за него, не игрушка живое существо, НЕ ИГРУШКА !!!
Кого захочет. В любом случае готовьтесь к еженедельной уборке клетки, это ляжет на Вас 100% и обработке прокушенных пальцев. Обе зверушки довольно хрупкие, обе имеют хорошие резцы и запросто могут укусить защищаясь. Минимальная длина клетки для свинки 60 см, для хомяка оптимальна 50 см.
хомяк вообщето очень опасная зверушка
были случаи, когда ребенок хотел его поцеловать.. открывал рот и хомяк лез в рот как в норку.. ну и (
А ребенок умеет общаться с маленькими животными? Или как игрушку?
Elena Bolilaja
Общался :) с котом и собакой
Мне на день рождения 5 лет волнистика подарили)
Честно говоря, выбирать вам - вы же ухаживать будете.
Купите ему игрушку собаки, скажите, что она заколдована.
Никого! Это хрупкие и маленькие создания! Ребенок воспримет их как игрушку и просто задушит! Я за хомяка, но только после 7 лет, когда ребенок уже начнет доказывать, что он ответственный.
Декоративного кролика
Купите черепашку. Они (как я думаю) имеют крепкий иммунитет, мальчик пусть отвечает за ним полностью сам, наберется опыьа. Черепахи долго живут, а потом уже всякие хомячки и т. д.