Домашние животные

Кого купить ребенку 5 лет (морск. свинку, хомяка и т. п.)?

Elena Bolilaja
Для 5 летнего ребёнка, нужен кто-то большой, может кролик, кошка/кот, собака (если готовы вы её выводить...)
Юлия Босикова
Лучший ответ
Надо спрашивать самого ребенка! Отведите в зоомагазин, и пусть выбирает. Мож он вообще черепаху захочет!
Дети разные. В 5-7 лет.
Купите просто игрушку, поймите, что чем меньше живое создание - тем велика ответственность за него, не игрушка живое существо, НЕ ИГРУШКА !!!
Кого захочет. В любом случае готовьтесь к еженедельной уборке клетки, это ляжет на Вас 100% и обработке прокушенных пальцев. Обе зверушки довольно хрупкие, обе имеют хорошие резцы и запросто могут укусить защищаясь. Минимальная длина клетки для свинки 60 см, для хомяка оптимальна 50 см.
Ольга Чалдаева
хомяк вообщето очень опасная зверушка
были случаи, когда ребенок хотел его поцеловать.. открывал рот и хомяк лез в рот как в норку.. ну и (
Елена Добрая
А ребенок умеет общаться с маленькими животными? Или как игрушку?
Elena Bolilaja Общался :) с котом и собакой
Мне на день рождения 5 лет волнистика подарили)
4Isto 4Esno
Честно говоря, выбирать вам - вы же ухаживать будете.
Купите ему игрушку собаки, скажите, что она заколдована.
Никого! Это хрупкие и маленькие создания! Ребенок воспримет их как игрушку и просто задушит! Я за хомяка, но только после 7 лет, когда ребенок уже начнет доказывать, что он ответственный.
Декоративного кролика
Купите черепашку. Они (как я думаю) имеют крепкий иммунитет, мальчик пусть отвечает за ним полностью сам, наберется опыьа. Черепахи долго живут, а потом уже всякие хомячки и т. д.