Домашние животные
Хочу подарить дочери, 5 лет, морскую свинку. Подскажите, уживаются ли они с кошками и шебутными детьми.
У вас будет мини 3-я Мировая война.
С кошками точно уживаются. С ними вообще все уживаютя и мышки и попугайчики и хомячки.... Главное отвернуться на подольше, чтобы они пообщались ...мм. . поплотнее.... особенно насчет покушать.
Если посадить в надежную клетку или аквариум-куда не смогут проникнуть ушлые кошки и шебутные дети-то уживутся)
Довольно флегматичные животные которые любят пожрать и поспать. и не очень то поддаются дрессировке
Еще могут куснуть-запросто!
как альтернаива -Джунгаский хомяк, крыса.
Еще могут куснуть-запросто!
Вот что за манера дарить живое существо маленькому ребенку? Это же не игрушка. Рано или поздно ребенок выронит свинку на пол, та вывихнет или сломает лапу (это в лучшем случае) , в худшем свинку выронят перед носом кошки, чему та в свою очередь будет очень рада. Еще бы, столько мяса сразу, эдакая консерва-игрушка, сначала побегать, потом съесть.
А чего ей будет-то в клетке?
Зависит от кошек. Мои спали вместе с поросенком. А вот с детьми сложнее. Они очень не любят когда тискают, плохо переносят падения, чего не избежать в руках ребенка, тем более шебутного. Бояться резких звуков, громкой музыки.
Детям до 12 лет лучше не покупать животных, особенно таких мелких.
Вашей дочке свинка надоест в скором времени и придется всю ответственность и уход брать на себя. Вам оно надо?
Свинки живут долго - около 10 лет. А так же в рационе свинок (60%) должно быть сено, подумайте заранее где вы будете его доставать.
Уверенна, что за кошками не уследите и свинка пострадает. Зачем заведомо осознавая опасность заводить животное?
Мне кажется кошек хватает.
С кошкой уживутся а вот с малышами.. . Просто мне кажется что она его перетискает и замучает так что сами подумайте