Домашние животные

хозяева морских свинок подскажите

Подскажите как ухаживать за маленькими морскими свинками
у кота моего спроси, он их любит.... вот только они его нет почему-то....
Екатерина Неретина
Лучший ответ
Вот вам сайтик, почитайте... Ничего сложного в уходе нет, состав корма там написан... http://www.svinki.ru/
Катя Галкина
так же как и за взрослыми морскими свинками....в воду добавляйте глюкозы немного им это очень нужно....жирного много не давайте....о морских свинках
ну кормить: сухим кормом специальным
подкармливать (один-три раза в день) :
или огурцами (мой их просто обожал)
или морковкой
или петрушкой
или укропом
или яблоками
или одуванчиками (только побеге без самих цветов)
*...Лично мой не ел картофель, свеклу, бананы, помедоры т. к. они слишком магкие, а зубы у них вечно растущие и поэтому давайте ему веточки вишень, но не палки*
или листьями капусты или салата
расчёсывать
купать раз в 3-5 месяцев (или по мере загрязнения)
стричь когти (очень редко это нужно делать раз в 1год)
убираться в клетке (раз в 2-4 дня)
в клетке всегда должно быть: сено
и вода в специальной поилки
* мой любил и урчал когда я ему чесала бок и за ухом*
ну и конешно же внимание, ласка, любовь и хороший уход
надеюсь вам помогли мои советы)) )
сухой корм основа, подберете сами опытным путем, смотря что понравится вашему питомцу, сено и свежая трава составляет более 50% всего рациона питания. И конечно обязательно свежие фрукты и овощи: картофель, морковь, свекла, яблоки. Не увлекайтесь белокочанной капустой. Также любят бананы и кожуру от них. Давайте сухари черного хлеба, погрызть яблоневые или вишневые веточки. А еще они любят когда их гладят за ушками:)