Домашние животные

Хочу преобрести морскую свинку подскажите что надо купить самое необходимое чтобы она прожила у меня хоть 7 лет?

Самое необходимое, это большая клетка, кормушка и поилка. Ещё корм, сено и подстилка (наполнитель) в клетку. По желанию можно купить свинке домик. Это всё не главное, нужно иметь огромное желание, терпение, ответственность и любовь к этому маленькому зверьку. Тогда ваша свинка будет радовать вас много лет.
Таня Гребенникова
Лучший ответ
Клетка
Корм (я за готовый, сбалансированный)
Поилка
Опилки (на подстилку)
и саму свинку.. .

ЗЫ: Живут они до 10 лет вроде. .
И надоест тебе она через год наверняка :( Не понимаю такого выбора, но в любом случае удачи.
Если вы серьезно решили приобрести для себя этого питомца, то вам лучше всего обратиться к специалистам на вот этот форум: http://forum.svinki.ru/, там вам подскажут какую лучше свинку приобрести и где, как содержать, как общаться. ПЫСЫ живут эти грызуны до 15 лет))))
надо купить клетку где она будет сидеть, посыпать дно клетки опилками, и давать и правильную пищу (моркавь, огурцы, капуста)
Должно быть темное место, где свинке будет хорошо. Так же нужно вовремя подстригать коготки. Можно купить специальные ножницы или отвозить к ветеренару (это надежнее т. к. в коготках есть кровеносные сосуды, если не там отрезать, будет трудно остановить кровь. И у ветеринара такое случается, только он сориентируется быстрее).
Olga Ricker
Если через год не выкенешь то ей и это будет в радость!
А точно хочешь? Она рано утром начинает визжать как бешаная