Домашние животные
Два дня назад у нас появилось новое домашнее животное-морская свинка.Подскажите как их содержать и кормить.
У меня она появилась 7 мес. назад. Кормлю спец. кормом для морских свинок, который покупаю в зоо магазине (40-60руб) , у нее обязательно должно быть луговое сено (продается там же) , и вода. А еще мы очень любим всякие сорняки; мокрица, лебеда, листья одуванчика. Даем все овощи и фрукты; огурцы, помидоры, кабачек, репа, яблоки. Еще можно немного творожку. Они не прихотливые, понаблюдайте за ней, свинка в туалет ходит в одно и тоже место, поэтому ухаживать просто. А раз в 4 дня у нас генеральная уборка) . Свинки как дети очень любят сидеть на руках. Моя сейчас когда я прихожу с работы начинает так визжать, на руки надо, что равнодушным остатся не возможно. Удачи!
Обратитесь на специализированный сайт: http://www.svinki.ru/, найдете там ответы на все ваши вопросы по питомцу и ответят вам профессионалы.
Катя Погорелова
Опередили :D
Любовь Мирошниченко
Этот сайт не отвечает,увы...
Привет! У нас их было две, одной, увы, не стало, вот есть очень хороший форум о морсвинках, там тебе и помогут и осама найдешь много полезной инфы, да и друзей! Мы там под ником bayer
сайт ; www.forum.morsvinki.ru
Изучайте
У меня была раньше, жила она в аквариуме прямоугольном на дне опилки, и они в домике любят прятаться. Кормежка- морковь, яблоки капустные листья, зелень и свежая вода должна всегда стоять в поилке.
Когда я покупала морскую свинку, нам сказали содержать ее так: Никаких домиков, так как если она постоянно будет прятаться, она не привыкнет к хозяевам. Солому обязательно, опилки. Не кормить спец. кормами для мор. свинок, так как они типо от них болеют (кишечник, желудок) . Не кормить китайскими яблоками. Обязательно постригать коготки по мере отрастания.