Домашние животные
Умные ли животные морские свинки?
Мне подарили маленькую свинку, пока она только ест да спит) Может ее можно обучить чему?))
Ну... мозгов там с чайную ложку) Нервные они и пугливые, но мы своих брали не для того, чтобы с ними в шахматы играть или интеллектуальные беседы вести. А так - милые невероятно, "трогательные", забавные временами, ну и в контакт с хозяином входят: свистят, когда домой приходишь (мол, корми, где шляешься?!), свистят, когда пакетом шуршишь ("Травка? Огурчик? Кушать, кушать давай").
хомяки умнее свинок
то, что они спокойные-это точно
крыса она крыса и есть. ни фига не умная
Морские свинки не способны к обучению, к сожалению
Они очень умные. Но они очень нежные существа. За зеленый салатик моя Лина только в путь все делала))) А кстати, на ютубе полно видео про свинюшек дрессированных.
Особым интеллектом не обладают.
Купите ей лучше подружку, свинки социальные животные с подружкой можно побегать и поговорить. А обучить свинку навряд ли получится, она не собака. Но они очень общительны, но вашей нужно дать время, чтобы она к вам привыкла и начала общаться.
Анна Пинчук
Лучше девочка-девочка, но не мальчик-девочка. Рожать морской свинке- НЕЛЬЗЯ.
Все животные умны. Научите, выдрессируйте постарайтесь и всё получится .Можно забить в инете о тренировках или в YouTube
Свинки узнают своих хозяев. Выпускайте ее гулять по полу под присмотром и убедитесь со временем. А так свинки действительно в основном едят, спят и бегают. Многого не требуйте. Это ж не собака и не кошка. К тому же свинки очень пугливые.
Это обычная СВИНЬЯ
нет
Они очень умные чуткие, и самые неприхотливые животные.
Я думаю что да!