Я например знаю, что морских свинок нужно держать однополыми парами, минимум клетки 120 на 60, каждый день сено, корм естественно, сочку давать нужно .Некоторые говорят, что морские свинки воняют, но это не так, они сами по себе запаха не имеют, а воняет клетка, а если уберать клетку, то запаха не
Кролики .Их тоже желательно держать парами, но многие говорят, что не обязательно, им нужна огромная территория, загон 100 на 200 .Кормить кормом, тоже сено и сочку .
Вот теперь скажите за кем легче ухаживать т какой зверь интереснее
Домашние животные
Какое животное легче в уходе морские свинки или кролик?
Читала, что из грызунов только крысы и морские свинки узнают своих хозяев, могут приветствовать их. Так что я за свинку.
Это и не обязательно. Кролики отлично и одни живут. Еще у них существует закон выживания: я лично видела, как эти милые животные убивали друг друга.
Irina Loseva
Вы правы, они очень серьезно могут друг друга калечить, поэтому их надо постепенно приучать друг к другу, а лучше сразу взять однопометников.
свинки
Мне свинки больше импонируют. Они мне милее, какие то они более беззащитные что ль, мне о них заботится хочется. Временно жил и карликовый кролик и морской свин - оба зверя были знакомых и нам их давали на время отпуска. Ничего против кролей не имею, по своему хорошие зверьки - но розеточный свин Жорик зацепил меня сильней нежели карликовый вислоухий баран Шуня. В будущем бы завела себе стадо из 3-4 девок-хрюшек для наблюдения за их жизнью))))
И кролики и свинки в природе живут группами, пожтому если хотите что бы ваше животное было счастливо, то его надо держать в паре. Мне кролики больше нравятся, им можно и многоэтажную клетку поставить.
Кролик.
я за свинку
свинка
Морские свинки очень затратные животные.
1. СОДЕРЖАТЬ МОРСКИХ СВИНОК МОЖНО ТОЛЬКО С ОДНОПОЛЫМ СОРОДИЧЕМ
2. КОРМ, СЕНО И ВОДА В ПОСТОЯННОМ ДОСТУПЕ
3. УБИРАТЬ НАДО ДАВОЛЬНО-ТАКИ ЧАСТО (КАЖДЫЙ ВЕЧЕР ИЛИ УТРО НАДО УБИРАТЬ УГЛЫ)
4.КАЖДЫЙ ДЕНЬ НАДО ДАВАТЬ: МОРКОВЬ, САЛАТ, ОГУРЦЫ, ПЕТРУШКУ, УКРОП, СВЁКЛУ И ИНОГДА ЯБЛОКИ!
ИЗ ПЛЮСОВ В ОНИ НЕ ПАХНУТ
С КРОЛИКАМИ ТОЖЕ САМОЕ, НО ТОЛЬКО СОРОДИЧ ИМ НЕОБЯЗАТЕЛЕН
ИЗ ПЛЮСОВ В ОНИ НЕ ПАХНУТ