Домашние животные

кого лучше завести 9 летнему ребенку-морскую свинку или кролика?

Лучше свинку, потому что кролик может сильно ранить ребёнка задними лапами. Ребёнок в таком возрасте не сможет умело брать кролика, чтобы это было безопасно. Только берите двух свиночек самок, они семейные животные и плохо переносят одиночество. Если взять разнополых, то будут постоянно детки и самка быстро ослабнет.

Это семья свинок породы ТЕКСЕЛЬ

Это выводок цветных карликовых кролтков.
Аня Непогодина
Лучший ответ
Виктория Толмачева спасибо!мы сами склоняемся к свинкам.а как с запахом?
**donya ** А в каком городе живете?я бы у вас одного кролика купила...
Обое воняют, заведите кота!
дятла
Елена Трошина
Свинку лучше для ребенка. Не кусается и уход ребенок осилит без Вас. С кроликами забот побольше, их не очень потискаешь на руках, и частенько кусаются...
Абонемент в Бассейн
Лучше свинку - они подружелюбней, кролики дикие и кусачие.
На
Наташа
Лучше няню, безопаснее для животных.
Лучше собаку, свинки мало живут, а от кролика по моему толку вобще никакого!
Ольга Булаева
Виктория Матюшина Ну как - "мало", нашей седьмой год, например...
морского кролика
Ни в коем случае не собаку!! ! У меня псу 11 лет и он стареет, совсем плохой. Моему сыну уже 6 лет и я не знаю как подготовить ребенка и себя к естественному и необратимому... смерти любимой... любимого члена всей семьи... Это трагедия для нас.. . тяжело... так что на счет собаки не советую! А крыса или кролик, все те же клетки, травка))))).... туалеты и т. п. что сам то Ваш ребенок хочет?!
Gulden Uzbaeva
Мне дарили морскую свинку, в таком как раз возрасте
Купите большой аквариум и много рыбок. А также попугая.
какая разница! ВАМ ухаживать)
Лучше кота, больше толка будет.
Лучше бы собаку.. . или кошку. Правда у меня в этом возрасте была и собака, и кошка, и морская свинка и рыбки! За это очень благодарна своим родителям
Виктория Толмачева у нас попугай,кошку нельзя,а собака у меня была,больше не надо
Ёжика или попугайчика!
Юля! Если вы готовы ухаживать, каждый день мыть клетку и т. д. то разницы нет Вы будете любить то, что приобретете. Удачи.
и то и другое глупое!! лутше собаку или кота!!!
намучаетесь и с тем и с другим, крыса самый лучший друг! маленькое животное, неприхотливое и в общении просто чудо !
Двух кроликов-и считайте денежки!
Iris 1977
Хорька, они добрые и игривые!
Никого. В этом возрасте ребенок не понимает, что животное не игрушка. В итоге пострадать могут оба. И уж тем более не собаку! Хз какие "умники" это советуют.
Я тебя не советовал их брать (есть опыт) ваняет потом быстро устаешь от них лучше сабаку. если была то я понял тяжело канечно терять своего ребенка :((((((((((((((((((((((((((((