Домашние животные

Кого лучше завести маленьким детям - морскую свинку или попугайчика?

детям 2года и 4 года.
решаем вот, кого лучше завести.. . за кем проще всего ухаживать и от какой зверушки дети получат максимум пользы от совместного времяпровождения?
хомячка, черепашку, котёнка и т. д. не хотят, интересуются именно выше названными зверюшками )))
Ann Mongush
У нас было все, черепаха и сейчас есть. Теперь я за ней ухаживаю. Попугай не интересен и около клетки постоянная грязь. А морская свинка, она похожа на кошку. Реагирует, когда Вы подходите, знает что капуста лежит в холодильнике и начинает пищать, когда Вы открываете дверку, спокойно может сидеть и никуда не убегать. У нас делал 2 команды: умри и свечка. Везде брали его с собой, однажды выпустили его около машины и забыли, когда бросились искать, он там же сидит, только всю траву вокруг состриг. Живет долго до 8 лет, к сожалению пришлось с ним расстаться, т. к. у сына началась аллергия. Было очень жалко.
Наталья Сардарова
Лучший ответ
Второй вариант.
животное - не игрушка. вы будете ежесекундно следить, как ваши дети "играют" с питомцами, чтобы они вреда им не причинили?
Побольше игрушек! Животные не игрушка, да и дети такого возраста, что не понимают и не поймут, как нужно с ними обращаться!
Анна Назаренко
Ох, я бы конечно посоветовал рыбок, но из этих двух явно свинку. Ухаживать легче, можно играться на руках. Но попугай более интерактивный.
Милена Сизова
дети конечно ещё маловаты. Но лучше свинку. Хотя на вашем месте, я бы очень опасалась за сохранность животного (
поп
свинки легко "ломаются" детьми, а выходить свина потом очень сложно
Ольга Сараева
Свинку.
У попугаев характер есть, за ними глаз да глаз нужен. Могут укусить, могут улететь, хотя животные безумно интересные. А за свинкой уход проще, и по-моему. морские свинки наиболее лучший вариант для маленьких детей.
У меня в их возрасте кролик был, потом черепашка, свинка тоже, собаки и кот. Я выросла с животными и сейчас у меня 2 собаки, 2 кота, ахатина, крыса и рыбки. Так же воспитываю младшего брата, улитка как раз его - ухаживает, ему нравится.
лучше всего волнистого попугайчика, и не дорого, и милые, но кусаются больновато.
Лучше свинку они веселее и тем более попугаи переносчики разных болезней
морскую свинку