Домашние животные

Какую породу собаки приобрести?

Хотим завести собаку. Но из-за того, что в доме ребенок, собака будет жить на улице. Какая собака может быть небольших размеров, с темным окрасом и не слишком с длинной шерстью. Хотели лабродора, но у нас морозы -10,-15 бывают. но будка утепленная и вольер есть небольшой.
Небольших размеров и на улице, лучше тогда и не заводить...
Возьмите дворняжку из приюта...
L/
Lasma / Dj-Rck
Лучший ответ
И что, что ребёнок? При правильном воспитании проблем никаких не будет со многими из пород.
Алина Вяткина
лабрадора вам не из-за морозов нельзя заводить, а из-за того, что эта собака ориентирована на человека, он должен в доме жить в тесном общении с семьей. если, конечно, вы не хотите получить истеричную шавку.
и ребенок - не причина гнать собаку во двор. как-то мои ребенки с моими собаками без проблем уживались, никого во двор не выгоняла.
хочу, что бы была собака, но не было её в доме - в конуру её...
а смысл завода пса????
ну пусть будет, а там разберёмся - кого на улицу выслать в мороз: папу или деда...
дурдом от женщины... хочу, но не хочу...
Ирина Голева
Посмотрите по сайтам приютов и ищите симпатичную некрупную лохматку темного окраса. Все будут счастливы - и ваша семья, и собака, и владельцы приюта. Зачем Вам порода-то?
Я бы посоветовала с породой не заморачиваться, в рассмотреть вариант приюта, как Вам посоветовали выше.
Я вот одного не поняла, для чего берется собака? Для охраны дома? Или для чего?
Жить она будет на улице (это ладно, я, как человек выросший в деревне, вполне это понимаю, учитывая, что условия Вы ей, наверное создадите), но вот то, что при ребенке она будет запираться в вольер, я честно, как-то не поняла.
А смысл тогда общения с собакой? Через сетку посмотреть и вокруг походить? Или Вы заранее боитесь, что не справитесь с воспитанием собаки и она будет агрессивна по отношению к ребенку? Тогда может не стоит заводить собаку, пока ребенок маленький?
Вы только не обижайтесь. Это чисто мое мнение, которое Вы вполне можете проигнорировать.
В любом случае, удачи Вам с поиском четвероногого друга, если все же решитесь.
Смотря какие у вас требования и возможности. Например охотничья порода-вы готовы заниматься с такой собакой? Или служебная порода-вы готовы по несколько часов заниматься? Или вы считаете, раз собака на улице, то с ней и гулять и заниматься не нужно?)
Надюшка Соловых да, ухаживать, и гулять, конечно
Хаски можно
Надюшка Соловых жарко летом для нее будет
Natasha Lee У хаски пусть не длинная шерсть но очень густая, и "небольшой" вольер хаски не нужен ей нужно огромное пространство.
Лабрадор для двора не годится. Чтобы не было проблем с поведением собаки - их нужно дрессировать, даже если порода небольшая, не служебная.
***про100 Aян@***
Лайка. Поскольку ездовая то к морозам приспособлена.
Sabina Ahmetova Лайки-охотничьи собаки.
ЗАчем покупать, если можно подобрать с улицы...
Ирина Голева и оставить на улице)))
Бигль, но.... лучше взять друга из приюта или с улицы, спасти ему жизнь
Asylgul Toktorbaeva