Домашние животные

Знатоки собак, подскажите, щенка какой породы лучше приобрести?

Очень хочу завести собаку. У меня уже есть чистокровная немецкая овчарка. Но когда родилась у меня дочь, родители забрали его к себе. Теперь уже сильно привязались к нему, так вобщем мой собак и живет у них)) )
А я все же не могу без собаки дома, да и дочке уже 6 лет. Вот думаю, какого щенка из этих трех пород лучше выбрать: хаски, алабай (среднеазиатская овчарка) , или акита-ину? Мелких собачек не люблю)) )

Подскажите, может какие-то особенности есть у этих пород, или недостатки? Учитывая, что есть ребенок в доме.
из которых вы перечислили никакую, ибо для девочки 6 лет они очень сильные не зависимые в её сторону и не будут уважать как вожака, а если с собакой будете серьёзно заниматься именно Вы, а девочка будет только с ней играться то берите хаски, они 100% добрые к людям.
Айгерим Досова
Лучший ответ
Екатерина Кривошеева а чем в данном случае азиат от алабая далеко ушел?
Зарема Эркенова ну а всё же большую часть дня меня нет дома, и дочке придется больше времени проводить с собакой, то тогда какую породу лучше предложите? даже не из мною перечисленных
А почему бы не взять породу, которая любит детей и больше подходит для жизни в семье? Голден ретривер, лабрадор, колли.
Зарема Эркенова ну вот уже подумываю и об этом...
в принципе, лабрадор тоже нравится
из этих - никакую. хаски потребует слишком много усилий и нагрузок, очень длительных прогулок с хорошим моционом, с чем занятые мамы не справляются и в результате получают изгрызенную мебель и конченный ремонт.
САО и акита - собаки не для детей, слишком независимы и сложны в воспитании.
поищите что-то помягче, колли, например, ретривера, эрделя. даже та же немецкая овчарка будет куда более предпочтительным вариантом, чем то, что вы перечислили.
Наталья Багнет
хаски самый безопасный вариант из перечисленных!
Какие проблемы выбираете?
Агрессия к посторонним, проблемы с гостями в доме, громкий гав на любой шорох за дверью, немеряное упрямство и независимость, проблемы с послушанием? Это алабай.
Побеги, поиски собаки по всей округе, необходимость ежедневных серьезных физических упражнений, погромы квартиры, вой, проблемы с послушанием - это хаски.
Побеги, игнорирование, а иногда и покусы хозяев, крайняя независимость и упрямство, проблемы с послушанием, склонность к дракам с другими собаками? Это акита.
Зарема Эркенова Спасибо за подробную характеристику! )))
Не могу понять почему люди подбирают собак по экстерьеру, а потом качествам, а не на оборот.
Сибирский хаски - ездовая собака, со всеми вытекающими последствиями. Это собака обожающая бегать и тягать, ИМХО она вообще не для квартирного содержания и если честно обидно как люди делают из рабочей собаки декоративную.
САО - а справитесь, не немец как ни как? !
Акита ину это не Хатико, почитайте про нее, собака со сложным характером и часто не терпима к другим животным.
Опять же, Вы можете выбрать любую породу, вопрос только в том, сможете ли Вы дать достойное воспитание собаке, чтоб она была безопасна для Вас, ребенка и окружающих.
Anastasia Poljakow
Зарема Эркенова Хаски я выбрала не просто так. Про содержание знаю. Мы не в квартире живем. Дом большой, два этажа, двор огромный, а за забором дальше лесополоса - разгуляться есть где))) да и живем мы в Казахстане, в районе где зимой снег 2 метра ( а в лесах 3), а мороз -47. В летний период мы вообще почти на все лето на побережье уезжаем, дом там строим. В округе ни души там, страшновато)).
Алабай - давно приглядываюсь к ним, но в принципе и такое может быть, что не справлюсь с ним - уж очень большой))

А акита - видела у знакомых, да и дочке понравился....Хатико мы не смотрели)))
Лабрадора) Они детей очень любят) Очень ласковые и добрые)
Если вам нужен охранник хозяйства (большого) Алабай.
Если для души - хаски.

У меня азиат. Детей любит, бережёт и послушный (8 лет ). Учится быстро. Подумайте.
Зарема Эркенова не, охранять много не нужно)) просто нравятся мне алабаи...
а так, в основном, переживаю только за то, что дочке придется много времени оставаться с собакой дома. чтоб ее охранял)) да не обижал
собаки которых вы перечислили - серьезные, учитывая то что у вас есть ребенок заведите кого-нибудь подобрее
Meka Azamatova
Возьмите опять немецкую овчарку.