Домашние животные

Посоветуйте какую породу собаки приобрести. Не маленькую и добрую, для детей... и почему

для детей собаку не покупают. . это заблуждение.. . это большой долг и ответственность
Настя Настя
Лучший ответ
Для детей и правда не стоит брать собаку и тем более большую !
Физически они с ней не справятся.
Например лабрадор да добрый, но в нём столько энергии что он просто затопчет ребёнка, по неаккуратности может уронить или травмировать!
Если уж очень хочется и ВАМ в том числе! То заведите среднюю собаку типа миттеля спортивная не агрессивная собака.
Кеесхонд или шпиц (не мелкий) колли, шелти, далматин....
Гоша Любимая
Пудель
Для детей однозначно плюшевую!!!! Почему? Дети не могут полностью взять на себя ответственность за жизнь и здоровье питомца! А собака не игрушка. Ее по гарантийке не починешь!
Ольга Борисова
добрее и милее ньюфа нет!!!! Кстати, при необходимости он может и обидчиков ваших отпугнуть! Лает очень грозно!!!! У меня кроме ньюфа есть алабай. Так вот у ньюфа лай очень страшный! -))) Но, лает очень - очень редко -))0 Обычно лижется. Ньюфа я брала уже взрослым, у него нелегкая судьба была. . так вот он сразу н контакт пошел.. .
Очень ласковый пес! Везде с нами. И в дороге и дома!
Для детей "живую игрушку" не заводите - это однозначно, все равно заботы по содержанию собаки будут все ваши. Если вы живете в свое доме, быть может, это будет не так сложно, но если в городской квартире - то, уверяю вас, очень быстро собака станет для вас не радостью, а обузой (сколько таких несчастных потом ходит из рук в руки).. . А если уж так хочется, возьмите небольшую собачку из приюта - они здоровые и привиты, и собаке - счастье, и вы - доброе дело сделаете (дети это оценят)...
понятно что для детей, но не понятно для какой цели, собака нужна как охранник, телохранитель, нянька или же игрушка????
koftachka91
Эрдельтерьер. Однозначно. Рождается с любовью в сердце ко всем! Обожает детей. Активен, жизнелюбив. Не агрессивен. Отличный охранник (после дрессировки) . Все делает молча ( не гавкает) . Свою месяц учили команде голос. Ну не лает и всё.
Очень хорошо с детьми бобтейлы - они просто обожают детей!
у меня риджбек-я счастлива
для детей уж точно не берите - они быстро остынут к собаке. А вот в семью можете взять и немецкую овчарку - умная, не прихотливая, с детьми отлично ладит и охранник отличный!! ! У нас был овчар, когда мне было лет 6-7 - родители вообще не парились, как мне кажется, когда я гуляла на улице, сидела одна дома...
Колли, королевский пудель
В любом случае собаку дрессировать будете вы, и какашки убирать тоже вам. Чтобы потом дети не стали виноваты, а собака не стала в конце концов выброшена на улицу. У меня ротвейлер-изумительный семейный пес. Я вам одно могу сказать-порода не имеет никакого значения. Воспитать можно кого угодно. Мой ролик и разговаривает и поводырь и 3-х летний ребенок сам на поводке его водит.
Идеальный вариант - голден ретривер!
Ирина Башина
заведите любую породу, в доброте выростит добрая собака, не зовисимо от породы. В добрых руках и в ласке выростает даже питбуль и стаффорды добрые и очень милые. Спарсите у ребенка какую он хочет собаку, такую и заведите. Ведь из пудели можно тоже вырости монстра. У меня стафбульчик. Любимая собачка должна быть игривой и добрй. Но при опастности и зубки показать.
Светлана ***
Для детей.. . Это мы все помоему проходили. Если вы сами хотите собаку, то в семью с детьми возмите суку. У них в мозгах материнский инстинкт.
Миттельшнауцер!
Красивый и добрый!
А я согласна с теми, кто говорит об ответственности. Твоим детям это под силу? Ведь собака не игрушка. Может так случиться, что собака станет для тебя еще одним ребенком, требующим ухода и внимания. Хватит ли тебя...
Ньюфаундленда то бишь водолаза, либо спаниеля! и те и другие собаки как известно очень умные и любят детей!
Королевский пудель
нужно еще исходить из того квартира у вас или частный дом, собака очень добрая она хороший охранник за хозяина она как гора она очень подвижна ей нужен простор легко поддается дресировки потому что очень умная мне эта порода очень нравится у меня двое детей это резеншнауцер

Я думуя лабрадор!! Хотя мнне большие неоч по мне больше маленький йоркширский терьер
Голден Ретривер! он хороший охранник и также очень добр к детям и такого не будит если ребёнок подойдёт и ударит собаку а она отреагирует агрессивно. Но разумеется каждую собаку нужно тренировать, но Голден Ретривер сам по себе по характеру очень добр к детям!!!