Домашние животные

Стоимость немецкой овчарки зависит от ее родителей?

Конечно! От титулованности родителей. Конечно, титул далеко не всегда говорит о том, что мама и папа являются классными представителями своей породы, но, по крайней мере, о том, что они стандарту этой породы соответствуют, что минимум 6 экспертов считают их достойными, свидетельствует точно. Но для получения титулов надо участвовать в выставках, а это дополнительные затраты. Ещё откачества, класса щенка. Все собаки (взрослые) делятся на 3 класса – пет-класс (домашний любимец), брид-класс (собака для разведения), и шоу-класс (собака для выставок). В одном помете могут быть щенки всех трех классов, а могут быть и только пет-класса. Брид-класс рождается реже, а шоу-класс бывает далеко не в каждом помете. Бывает еще племенной брак, но и такие щенки стоят денег, ведь вкладывали в них ровно столько же, сколько в щенков шоу-класса
Санькооо ^^
Лучший ответ
цена-полет фантазии самого заводчика, у нас полно обычных пометов по цене выездных вязок
Вера Голубь
да, конечно !
Дети чемпионов не могут стоить столько же как щенки без документов (к примеру)
Естественно. Чем больше вложено в собаку, чем лучше ее предки по экстерьеру и рабочим качествам (что подтверждается сданными нормативами и снимками на дисплазию, выставочными оценками), тем дороже щенки. Щенки от выездных вязок (за границу, например, в страны Европы) будут дороже, посчитайте, сколько будет вложено в дорогу и в оплату самой вязки. Но и часто такой щенок и стоит того, чтобы за него заплатить не три рубля. Я не пожалела ни разу, что приобрела щенка НО от выездной вязки.
Людмила Харина
Родословная собаки тоже денег стоит. И немалых.
от наличия наличности у покупателя
Л)
Лиза ))))
В какой-то степени да. Кроме того, по родителям и их достижениям можно определить к какому классу относится щенок и рабочего он разведения, или для выставок, титулов и продолжения разведения (профессионально). Классы соответственно-делятся на 3 основных типа: Пет (недорогие щенки от 8000 до 15000 р. с родословной), брид (от от 15-16000 р. до 25000 р. с родословной) и шоу (профессионального разведения от 30000 р. и выше). Цены составлены по моим и наблюдениям многих собачников. Стоит также учесть, что некоторые делят собак (полупородистых) без документов на ещё один тип- "с рук". Такой щенок или собака не может быть чистокровной и для разведения не сгодится.
Да. Если есть родословная, от титулованных родителей чемпионов из Германии-от 40 тыс.
Один из родителей чемпион, другой из Германии-от 35 тыс.
Родители чемпионы- от 30 тыс.
Родители из Германии- от 30 тыс.
Родители с родословной- от 20 тыс.
Без документов-1 тыс. и ниже.
Конечно!!!
Смотря чистокровка нет - была на службе - нет
* *