Домашние животные
Содержание карликовой свиньи в квартире.
Как содержать карликовую свинью в квартире? Чем кормить и много кормить? Сколько она стоит рублей? Сколько живёт? Напишите пожалуйста про содержание карликовой свиньи в квартире.
Люди всегда думали, как вывести самую громадную свинью, чтобы получить много мяса, сала и колбасы и это доставло бы им удовольствие. Но несколько десятилетий назад самые сытые обратили внимание, что свинья - существо очень умное и, вопреки расхожему мнению, совсем не грязное. И тогда решено было попробовать получить удовольствие от общения с самой свиньей, а не с колбасой, из нее накрученой. Но обычную свинью в дом не запихаешь - великовата, все-же 300-400 кг. для нее совсем не предел, да и при всей свинской чистоплотности отходов от такой будет многовато. И начался процесс обратный - уменьшение. Уменьшили до исходного, но на том не остановились, пошли дальше. Все мельче и мельче... Правда, если при увеличении размеров границы опытов могут и не просматриваться, то при уменьшении они четко видны - уменьшим еще и - пропадут свинки, а с увеличительным стеклом по полу ползать тоже не интересно, какое уж тут общение. Но и то что есть сейчас, уже невелико и вполне подходит под определение домашнего любимца - при правильном выращивании минипиги весят 8-15 кг. и имеют размер небольшой собачонки. Хочу подчеркнуть - при правильном выращивании, подразумевающем строгую диету. Если диету не соблюдать и кормить свинку от пуза, налегая на особо калорийные продукты, которые Ваша свинка просто обожает - пирожные и тортики, кашки на молоке и масле, конфетки с шоколадками - свинка будет расти как на дрожжах и, взматерев, побъет все карликовые рекорды, приняв размер английского бульдога (хотя и это, собственно, не так и много, честное слово).
Держать минипиги сначала просто. Но, решив завести поросенка, задумайтесь о последствиях. Нет слов, малыши просто очаровательны и мы, помнится, часами могли валяться на ковре, играя с нашей розовой хрюшкой с курносым носиком. Она мгновенно научилась командам "танцуй, сидеть и дай лапу", с первого дня ходила только в свой туалет (кошачий поддон с опилками) и никогда мимо! Мы были очарованы тем, что первый месяц жизни в нашем доме она ела только изюм (!!!) - отказавшись есть после разлуки с мамой она не ела дня три, вызывая страшное беспокойство и мы предлагали ей все, что только можно было придумать - остановились их высочество на изюме... Это действительно самый милый зверь. Но вырастая, свинка требует места и действий. Она попытается прокопать Ваш линолеум и, скорее всего, небезуспешно. Оставаясь в одиночестве, она заскучает и проголодается, а из кухонного шкафчика будет пахнуть так вкусно... Нашу Нюшу не могло остановить ничего - ни магнитные защелки, ни задвижки, ни даже веревочки, которыми связывались дверки шкафчика. Особенно она любила сначала смешать муку, сахар, все крупы и подсолнечное масло, а потом самозабвенно раскатать все это по кухне. Свинки на удивление сильные и упорные существа, поэтому, прежде чем заводить этого, без всяких сомнений чудесного питомца, продумайте, где она будет жить в Ваше отсутствие. Идеально, если у нее будет своя комната. Но если такой возможности нет - хотя-бы маленький загончик наподобие детского манежа Вам понадобится обязательно. И не надейтесь, что уж Ваша-то минипиги будет образцом добродетели - ничего подобного! Но можете быть уверены, что и забавных моментов в Вашей жизни прибавится.
По миру распространяется новая мода – на мини-пигов. Эти симпатичные карликовые хрюшки разбили сердца не одной тысяче людей, только в одной Франции карликовых свинок держат более 10 тысяч человек. Тому, кто хоть раз взял в руки мини-свинку, не захочется с ней растоваться никогда. Свиномания движется по планете семи мильными шагами.
Первые карликовые свинки были выведены на родине Гете и немецкой овчарки. Немцы очень любят свиней не только за дивные сосиски, которые из них получаются, но и за невозмутимый нрав, и за хороший аппетит, а также за их несомненный ум. Дама с собачкой Любовью
Судя по аватару коты опоросячились совсем!