Домашние животные
Какая собака лучше Хаски или маламут?
Маламут конечно:)
Не, ну если вам быстро на севере проехаться, лучше хаски. Если груз какой везти - мэлы.
Если бы жила в тайге аль Сибири завела бы себе пару маламутов. Они мне больше хаски нравятся - крупней, спокойней.
Алена Алена
А почему именно в Тайге?
Хаски)
Собака из приюта.
Алена Алена
Собаку из приюта на выставку не сводишь!
Обе хороши, но маламут, интереснее.

Вот скажу так, видимо Вы хотите завести первую сбаку, так это самый сложный период. Я в свои 20 лет завела восточника... не поверите, как я с ним мучалась, хотя с детства жила с собаками. Я его и на дрессуру таскала и дома напрягала, пока не повстречала тётку, она биглей разводила... и она меня под опеку взяла, год выносила мне мозг... и только после этого коблу было 2,5 мы начали жить душа в душу, а потом появился муж.... мать моя... ещё 1,5 года мы учились жить с ним... и это самая покладистая порода собак. Теперь с моих 20 лет общения с собаками я смеюсь над этим.... но 20 лет!
Поездите по выставкам, пообщайтесь с заводчиками. Посмотрите спринты, скайджоринг, подберите племеную линию... именно так выбирают себе собаку грамотные владельцы. Нет породы лучше или хуже, они все разные, и каждая хороша по своему. Хаски одним, маламки - другим. У мних, и у тех и у других, есть нехилые завороты в психике, надо смотреть линию.
Только русский той-терьер

опросом лучше вопрос создайте. на мой взгляд маламут лучше
Смотря для чего.
мне маламуты больше нравятся
Хаски няшней!!!!
смотря для каких целей Вы заводите собаку
Алена Алена
Для себя, компаньона, чтоб можно было долго гулять
Обе странные. лучше самоеды