Домашние животные

Аусси (Австралийская Овчарка) и Бордер Колли это одно и тоже?

Викуля Дубоделова
Лучший ответ
Они даже не похожи...
Это разные две породы. каждая со своим стандартом. Бордер колли выведена в Великобритании. Родина аусси США, вопреки ее названию.
Бордеры очень умные, особенно по рейтингам... Только их умняшки проявляются всесторонне, они быстро учатся сами как хорошему, так и плохому. Переучите ли умняшку бордера с плохих привычек?) Компаньоны из них.. ну так себе, им работа нужна, не сложно узнать у владельцев, сколько занятий требует эта порода, и что бывает, когда не получает соответствующего хоза и нагрузки мозгов и физа. Аусси похожи в активности, в обучаемости, в результативности. Но попроще будут. Лично мне поприятней даже. В Вене их встречаю часто, очень приятные) Обе не для всех и не для выгуливания, даже длительного, на поводочке.
Так гуляют в Вене, перед реставрацией собора в центре, собачи шикарные, менее, чем бордеры запаянные на работу.
Aikerim Berikkizi
Бордер колли - Английская овчарка, А Ауссии - Австралийская. Объединяет их наличие пастушьего инстинкта... А породы разные.
Бахыт Ахметова
Викуська Поскрёбышева Бордер Колли и Английская овчарка отдельные породы очень похожих друг на друга
совершенно разные породы, погуглите породные сайты, австралийцы менее помешаны на работе и больше подходят на роль компаньона.
Анна Гладышева
Нет, но близко. Подозреваю, именно предков современных бордер-колли англичане привезли с собой в Австралию, где те со временем несколько видоизменились. Но сейчас это абсолютно разные породы.
Разные конечно, И происхождение разное, и характер чуть разные. В чём то конечно они схожи обе очень активные, требуют большого внимания (ну думаю это понятно) Умные обе
Нет
не совсем, но близкие родственники
Мария Волкова они по поведению одинаковые?
я имею в виду что бордер колли очень умная. а аусси?