Домашние животные
Кошка заболела Ей 18 лет операций не переживет.. Чем ей можно помочь и чем она могла заболеть???
Помогите У кошки в области груди опухоль (сочится) все время шатается, еле ходит, выпадает язык ( при всем этом кушает нормально)
К врачу ходили?
При прорвавшейся опухоли в таком возрасте я бы кошку усыпила, ибо лучше не проснуться, чем умирать в муках.
Если это гнойник сам вскрылся, то она не умрет, но надо лечить, антибиотики и т. д. А если правда опухоль, тогда помрет.
"опухоль (сочится) " - то есть вы запустили её до такого состояния?! Ну, даже не знаю, обычно нормальные хозяева ищут хорошего ветеринара и идут к нему, но вы видимо к подобным не относитесь, так что просто добейте лопатой.
Любовь Герасимова
Я же сказала! операции не перенесет! не берутся они за нее
Любовь Герасимова
она не мучается, не плачет
надо было давно кошку к врачу нести... чего ждали то?
теперь - когда ни кто не знает чем больна кошка а кошке уже очень плохо - вам кто помочь должен? еще и на расстоянии?
у кошек это онкология, вероятно :( так что или усыплять, или пробовать поддерживать более-менее приемлемое качество жизни.. обрабатывать рану, колоть обезболивающее. возможно, антибиотики. возможно, еще что-то для коррекции других хронических заболеваний..
могу посоветовать почитать форум клиники биоконтроль (раздел онкологов). там много написано по теме.. по обезболивающему - акупан безрецептурный есть. моей после мастэктомии кололи.. но тут как- дозировку должен посчитать врач (там доли миллилитра), и моей не очень подошло. впрочем, если вариантов других не будет - может, есть смысл попробовать его..
Обезболивающее поколоть надо.
Мб пора в 18 лет и умереть? Если нет, в считаете, то операция
18 лет для кошки как 200 лет для человека, всё не вылечишь
Светлана Тарасова
У соседей кошка 27 лет жила)))))))