Домашние животные
Как заставить кошку есть или хоть попить если она ни ест уже 4 дня?
Врач сказал ОЧЕНЬ мало шансов выжить, но можно попробовать сделать так чтобы она сначала захотела пить а потом и есть, она старенькая её 14. Помогите пожалуйста ((
Если врач более-менее грамотный, он должен был измерить температуру, взять кровь на анализы, как минимум прощупать живот.. 14 лет- не молодая, но это не показатель. Я 12 апреля свою почти 15ти летнюю оперировала-удалили рак молочной железы. Не знаю, как дальше будет, но сегодня бегала по квартире и играла..
Кошкам, которые не едят, устанавливают катетер и делают капельницы. По идее, по показателям анализов. Если ветеринар сам не в курсе, он может посоветоваться с коллегами - у них есть vet.ru только для вт. врачей, к примеру..
Самостоятельно просто мало что можно сделать. Поить из шприца. Немного детского питания залить в пасть из того же шприца. Следить, чтобы запоров не было-для кошек с нарушениями почечных и/или печеночных показателей это вообще опасно для жизни. Писать кошка тоже должна - задержка мочеиспускания на сутки и больше опять же опасна для жизни..
А, про подкожные капельницы-уколы в холку почитайте еще. Составы и количества советовать не буду, я за анализы и ветеринаров все же..
Поставить капельницу.
крепись брат
шлёпать к вету на капельницы, постановку диагноза и назначения лечения.... да не были вы у вета! ни один вет не отправит вас вон не попытавшись помочь животине и не поставив диагноз ибо старость -это не диагноз!
Вера Калинина
Я был у ветеринара темп 34 ОЧЕНЬ мала сказали что минимум при болезни 37, а норм. 39
К ветеринару, у неё обезвоживание!!!
Начни с валерьянки если не поможет тогда только медицина вези к врачу.
Вера Калинина
А что сделает валерьянка? Какой эффект?
конкретно она умирает её век прошёл первый кот 12.5 лет -дворянин -умный. и сиамский 20 лет -долгожитель но сам по себе жалко первого .ничего не стоит как усыпить
Покорми с пипетки