Домашние животные
соседей раздражают мои собаки
моих соседей по даче раздражают мои собаки. установили забор. и сделали вольер. но соседи все равно возмущаются. какие мои права?
Мало ли кого кто раздражает. Суть конкретных претензий в чем?
А какие у них претензии?
Ильнара Галеева
претензии что гавкают.. но они у нас очень воспитанные .и много команд понимают. не скажу что гавкают круглосуточно.. но как и все собаки в частном доме..
Если ваши собаки орут круглосуточно, то это никому не понравится.
У вас есть право и обязанность воспитать собак так. что бы они не мешали окружающим.
Такие вопросы лучше решать с соседями мирно. Люди разные бывают, могут повозмущаться, а потом отравы через заборчик кинуть. (((
Собаки находятся на ВАШЕЙ территории. В вольере. мало ли что раздражает соседей, посылайте их смело на 3 буквы. А если захотят отравить - объясните, что собаки дорогие, и они будут отвечать за порчу имущества плюс жестокое обращение с животными. Бывают такие соседи - идиоты, больше никак их не назвать. У нас снизу такие же. Когда въехали в квартиру, все пытались нас построить - то белье на балконе не вешай, то не кури в окошко ( вопрос как им воняет, если мы на 5м, а они на 4том, это противоречит законам физики), то, пардон, сексом занимайтесь потише ( а вы какого хрена подслушиваете, завидно?!!!), то их млять, предупреждать надо, когда мы воду в стояке перекроем ( трубы были гнилые, меняли, воды не было буквально 15 минут, давай я буду по всем этажам бегать, предупреждать). послали пару раз на 3 буквы. Прямым текстом. Отстали. Докопались до других. На любую наглость найдется ответ. Отвечайте, не молчите
вот меня раздражала соседская собака... которая бегала на наш участок... и испражнялась у меня под окнами.... кучи валила.. как хорошая лошадь... а соседка говорила... подумаешь.. это же собака...
Наталья Грезент
Аналогичная ситуация. У соседа три собаки огромных. Вольер поставил впритык к забору, в нескольких метрах от нашего дома, подальше от своего, кстати. Потом затеял строить зимой гараж и зачем-то убрал кусок забора. Все эти три пса срать ходили всю зиму к нам на участок. Весной ступить некуда от говна было. 5 ведер собрали. Попытались поговорить по-хорошему и что в ответ? "Вы жестокие люди, вы не любите животных. " Железная логика.
Из за чего раздражают?
Подробней расскажите. Что конкретно их раздражает? Собаки лают беспрестанно? Убегают на их участок? вы выкидываете их какашки на их территорию? собаки бросаются на хлипкий забор? В чем конкретно заключаются их претензии к вам?
Сожгите им дом, предложите выкинуть кого-нибудь из соседских детей (вас они тоже могут раздражать) или не обращайте внимания. Прочное ограждение есть, собаки на вашей территории, они такая же ваша собственность, как автомобиль в гараже. Жестко объясните соседям, что трогать вашу собственность чревато проблемами с законом. Пригласите участкового и представителя местной администрации, разъясните этот момент при них. Думаю, соседи отрезвятся очень быстро.
Держа алабая, я сомневаюсь, что эти собаки реально орут круглые сутки, Обычно их "включает" на приближение к забору посторонних личностей и чужих животных.
Пошлите их куда подальше. А будут возмущаться или угрожать, что сделают что-то с собаками, пригрозите, что подадите на них в суд за порчу вашего имущества ( собаки ваша собственность), и жестокое обращение с животными. И выставите им счет за собак! Не дешевых!
Лично я бы так поступила, так глядишь может и меньше цепляться будут. А так фиг знает, смотря какие люди..