Неделю назад взяла котенка, появилась аллергия. Были кошки и до него, аллергии не было. Почитала в интернете - где-то написано, что от кошки надо срочно отказаться, а где-то - что через пару недель пройдет. Не знаю, чему верить.
Кто-то писал, что на лысых кошек нет аллергии - это не так.
Можно ли вылечить аллергию? Отдавать котенка очень не хочется.
Домашние животные
Что делать, если аллергия на котенка?
Прежде чем думать "отдавать-не отдавать" нужно анализы сделать, тесты. Чтобы точно выяснить аллерген. Вылечить - нельзя, уменьшить - можно. Топайте к хорошему аллергологу.
Зеленоглазая Кавказочка
Пока человек дотопает- анафилактический шок схлопочет)
Зеленоглазая Кавказочка
Нет. Не бред! Аллергия бывает по накопительной идёт. Не спорьте- я медик!
все в зависимости, что вы можете сделать ради любви к коту... Но для начала сдайте скрининг на кошек. Если он положительный, то тут два варианта- первый терпеть, пользоваться ингаляторами и гормональными таблетками и ждать астму в гости или второе-искать добрые руки для кота. На голокожих животных аллергическая реакция сильнее чем на "пушистых"
В платных клиниках у аллерголога есть такая услуга: из подшерстка котенка сделают аллерген и поставят пробу возможному аллергику. Тогда точно скажут есть ли аллергия именно на этого котенка. Вы из какого города?
Вега Хортова
СПб
Вы уверены, что у вас на котенка аллергия?
Сейчас все цветет, сама в слезах хожу. Из-за кота весенняя аллергия протекает сильнее.
Конечно, стоит проверить на что именно аллергия.
Если вы точно знаете, что это аллергия на кошку- вариант один, отдать. Или пожизненно быть на антигистаминных препаратах, потом придётся и с них переходить на гормоны... Аллергия ОЧЕНЬ опасная "вещь"... Сначала вроде нос капает или крапивница... А при накоплении аллергенов- будет анафилактический шок. Это уже смертельно для человека. Без оказания ЭКСТРЕННОЙ помощи.
Марина Мокина
Да, чёт вот не приходит ко мне анафилактический шок)))
Может у вас не на кошку аллергия, сейчас же весна-цветение ?
Для начала сходите к хорошему аллергологу и сдайте анализы.